Белтелерадиокомпания является одним из организаторов и главным вещателем "Славянского базара в Витебске"

Эта неделя продолжает линию славянского единства - связи братских народов. Линию, прорисованную музыкальными нотами и стирающую границы стран и континентов. Не успели отзвенеть купальские мотивы на берегу Днепра, как город на Двине - наша северная культурная столица Витебск - готовится к "Славянскому базару". Международный форум, объединивший за свою историю участников более чем из 70-ти стран. Один из крупнейших и авторитетнейших фестивалей искусств в мире. Через два дня в Витебске прозвучат торжественные фанфары главной церемонии открытия. Ну а сегодня был дан старт большой фестивальной программе. В эти минуты в Летнем амфитеатре собираются поклонники творчества певицы Зары. Она открывает концертную программу своим шоу под названием "Мир вашему дому". XXVII Международный фестиваль искусств станет и одним из ярких украшений нашего телеэфира. Белтелерадиокомпания является одним из организаторов и главным вещателем. Все самые интересные события фестивального дня у Ольги Масловской. О том, что в Витебск пришел фестиваль, можно догадаться по большому количеству туристов на улицах, торговых рядов вдоль тротуаров и васильковым украшениям, которые так к лицу древнему городу. И еще одна примета "Славянского базара": фестивальный Витебск не засыпает ни на минуту. В круглосуточном режиме работает служба аккредитации фестиваля. Бейдж, который открывает двери любого фестивального события, уже получили около двух тысяч гостей и участников праздника. В числе первых технические службы, журналисты и творческие коллективы. На аккредитации неизменный символ "Славянского базара" - нота в виде василька. Любимый цветок Марка Шагала стал для гостей еще и гидом. Витебские достопримечательности, магазины и кафе помимо вывесок с названиями обзавелись вот такими васильковыми наклейками с QR-кодами. Интерактивный экскурсовод на русском и английском языках приглашает отсканировать его и получить дополнительную информацию об объектах. Свой неофициальный статус культурной столицы и малой родины ярких талантов Беларуси Витебск еще раз подтвердит в дни фестиваля. Сегодня здесь открылась выставка знаменитого земляка, выдающегося скульптора минувшего столетия, представителя Парижской школы Осипа Цадкина. А у этих юных артистов любовь зрителей и признание еще впереди. В фестивальный город уже прибыли участники детского музыкального конкурса. В эти минуты завершается жеребьевка. Нашу страну в этом году представляет 12-летний Артем Скороль из Ошмян. Он поет с трех лет и мечтает выступать на одной сцене с мировыми знаменитостями. Первый конкурсный день детского вокального состязания завтра. Жюри конкурса возглавляет народный артист Молдовы Константин Москович. На главной фестивальной площадке - в Летнем амфитеатре - сегодня первый концерт "Славянского базара". Шоу "Мир вашему дому" представит Зара. Специальные гости - Жерар Депардье, Олег Газманов, Дмитрий Харатьян и Стас Пьеха. Зрители уже занимают свои места.
09.07.2018 21:00

Эта неделя продолжает линию славянского единства - связи братских народов. Линию, прорисованную музыкальными нотами и стирающую границы стран и континентов.

Не успели отзвенеть купальские мотивы на берегу Днепра, как город на Двине - наша северная культурная столица Витебск - готовится к "Славянскому базару". Международный форум, объединивший за свою историю участников более чем из 70-ти стран. Один из крупнейших и авторитетнейших фестивалей искусств в мире. Через два дня в Витебске прозвучат торжественные фанфары главной церемонии открытия.

Ну а сегодня был дан старт большой фестивальной программе. В эти минуты в Летнем амфитеатре собираются поклонники творчества певицы Зары. Она открывает концертную программу своим шоу под названием "Мир вашему дому". XXVII Международный фестиваль искусств станет и одним из ярких украшений нашего телеэфира. Белтелерадиокомпания является одним из организаторов и главным вещателем.

Все самые интересные события фестивального дня у Ольги Масловской. О том, что в Витебск пришел фестиваль, можно догадаться по большому количеству туристов на улицах, торговых рядов вдоль тротуаров и васильковым украшениям, которые так к лицу древнему городу.

И еще одна примета "Славянского базара": фестивальный Витебск не засыпает ни на минуту. В круглосуточном режиме работает служба аккредитации фестиваля. Бейдж, который открывает двери любого фестивального события, уже получили около двух тысяч гостей и участников праздника. В числе первых технические службы, журналисты и творческие коллективы.

фестивальный Витебск.jpg

На аккредитации неизменный символ "Славянского базара" - нота в виде василька. Любимый цветок Марка Шагала стал для гостей еще и гидом. Витебские достопримечательности, магазины и кафе помимо вывесок с названиями обзавелись вот такими васильковыми наклейками с QR-кодами. Интерактивный экскурсовод на русском и английском языках приглашает отсканировать его и получить дополнительную информацию об объектах.

Свой неофициальный статус культурной столицы и малой родины ярких талантов Беларуси Витебск еще раз подтвердит в дни фестиваля. Сегодня здесь открылась выставка знаменитого земляка, выдающегося скульптора минувшего столетия, представителя Парижской школы Осипа Цадкина.

А у этих юных артистов любовь зрителей и признание еще впереди. В фестивальный город уже прибыли участники детского музыкального конкурса. В эти минуты завершается жеребьевка. Нашу страну в этом году представляет 12-летний Артем Скороль из Ошмян. Он поет с трех лет и мечтает выступать на одной сцене с мировыми знаменитостями.

участники детского музыкального конкурса.jpg

Первый конкурсный день детского вокального состязания завтра. Жюри конкурса возглавляет народный артист Молдовы Константин Москович.

На главной фестивальной площадке - в Летнем амфитеатре - сегодня первый концерт "Славянского базара". Шоу "Мир вашему дому" представит Зара. Специальные гости - Жерар Депардье, Олег Газманов, Дмитрий Харатьян и Стас Пьеха. Зрители уже занимают свои места.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =