Белорусы отправились покорять Евровидение

Сегодня утром наша команда из почти 30 человек прибыла в шведский город Мальме - нынешнюю столицу главного музыкального шоу континента. Вместе с Аленой Ланской отправилась и наша съемочная группа. О том, как прошел первый день,  расскажет наш специальный корреспондент в Швеции Евгений Перлин.Сейчас вся делегация прибыла в столицу Дании. Это бэк-вокалисты, продюсеры, мы - журналисты. Во время пересадки в Вене к нам присоединились хореограф и два артиста балета Алены. И сейчас все 27 человек автобусом из Копенгагена отправляются в Мальме. По сравнению с предыдущими конкурсами, багаж небольшой. Поэтому артисты почти сразу отправились в отель.  Белорусы первые приехали в Швецию. Такое впервые в истории. И белорусы первыми среди иностранцев увидели концертную площадку конкурса, правда, пока только проездом Мальме-Арену. В Беларуси такого пока нет, а вот европейцы активно пользуются беспроводным Интернетом в общественном транспорте. В автобусах Евровидения - Wi-Fi бесплатный, а вот в рейсовых стоит денег, пусть и небольших. А такая мобильность очень актуальна для нашей команды. И журналисты, и сама Алена - активные пользователи социальных сетей. Поэтому там можно увидеть все, что осталось за кадром.Проезд в Мальме для членов делегации бесплатный. Достаточно показать аккредитацию. А вот за ее утерю придется заплатить штраф  50 евро. И сегодня в 10 вечера, когда в Минске уже закончится Панорама, здесь, в Мальме,  пройдет первое координационное совещание белорусской делегации, где будет озвучен план работы на ближащие дни. Но уже ясно, что все эксклюзивные репортажи из Мальме можно ежедневно увидеть на телеканалах Беларусь 1 и Беларусь 24. 
04.05.2013 21:23

Сегодня утром наша команда из почти 30 человек прибыла в шведский город Мальме – нынешнюю столицу главного музыкального шоу континента. Вместе с Аленой Ланской отправилась и наша съемочная группа.

Сегодня утром наша команда из почти 30 человек прибыла в шведский город Мальме - нынешнюю столицу главного музыкального шоу континента. Вместе с Аленой Ланской отправилась и наша съемочная группа. 


О том, как прошел первый день,  расскажет наш специальный корреспондент в Швеции Евгений Перлин.


Сейчас вся делегация прибыла в столицу Дании. Это бэк-вокалисты, продюсеры, мы - журналисты. Во время пересадки в Вене к нам присоединились хореограф и два артиста балета Алены. И сейчас все 27 человек автобусом из Копенгагена отправляются в Мальме. По сравнению с предыдущими конкурсами, багаж небольшой. Поэтому артисты почти сразу отправились в отель.  


Белорусы первые приехали в Швецию. Такое впервые в истории. И белорусы первыми среди иностранцев увидели концертную площадку конкурса, правда, пока только проездом Мальме-Арену. 


В Беларуси такого пока нет, а вот европейцы активно пользуются беспроводным Интернетом в общественном транспорте. В автобусах Евровидения - Wi-Fi бесплатный, а вот в рейсовых стоит денег, пусть и небольших. А такая мобильность очень актуальна для нашей команды. И журналисты, и сама Алена - активные пользователи социальных сетей. Поэтому там можно увидеть все, что осталось за кадром.


Проезд в Мальме для членов делегации бесплатный. Достаточно показать аккредитацию. А вот за ее утерю придется заплатить штраф  50 евро. 


И сегодня в 10 вечера, когда в Минске уже закончится Панорама, здесь, в Мальме,  пройдет первое координационное совещание белорусской делегации, где будет озвучен план работы на ближащие дни. Но уже ясно, что все эксклюзивные репортажи из Мальме можно ежедневно увидеть на телеканалах Беларусь 1 и Беларусь 24. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =