Современную поликлинику для 30 тысяч жителей открыли в Могилеве

Стандарты медицинской помощи активно внедряют в регионах. Современную поликлинику сегодня открыли в Могилеве. Она будет обслуживать свыше 30 тысяч жителей микрорайона Казимировка, а также ближайших поселков, причем не только взрослое население. В одном корпусе разместилась детская поликлиника и станция скорой помощи. В подарок вручены 12 машин, в том числе реанимобиль. В отделениях установлено самое современное диагностическое оборудование, аппараты ультразвукового обследования. 4 аппарата для рентгенографии и рентгеноскопии. Здание полностью оборудовано с учетом посещения людей с ограниченными возможностями. Алла Морозова, жительница г. Могилева: "И сад новый у нас, и школа с бассейном, и магазины. Для большого и красивого района много чего сделано. Микрорайон новый, много молодых семей. Очень замечательно, мы этого подарка ждали очень долго. Теперь в шаговой доступности такая красота". Игорь Сергеенко, Глава Администрации Президента Беларуси: "Развитию системы здравоохранения уделяется большое внимание. В прошлом году был сдан ряд объектов, в этом не только в Могилеве, в Бобруйске, Глуске, Осиповичах. Есть перспектива развития материально-технической базы. А за этим стоит развитие профессионализма медиков. Сегодня в Могилевской области выполняется ряд операций на уровне республиканских. Это тоже говорит о том, что на региональном уровне система здравоохранения ничем не уступает тем центрам, которые работают сегодня в Минске". Леонид Заяц, председатель Могилевского облисполкома: "Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить президента нашей Республики за оказанную помощь, Министерство здравоохранения. Сказать особое спасибо нашим спонсорам - предприятиям Могилева и Могилевской области, который внесли посильный вклад в создание таких уникальных учреждений". Государственные инвестиции в здравоохранение  Могилевской области в этом году составят свыше 650 миллионов рублей, в том числе реконструкцию поликлиник в районных центрах, строительство кардиологического корпуса в Могилеве, приобретение 24 аппаратов ИВЛ.  
12.10.2020 19:41

Стандарты медицинской помощи активно внедряют в регионах. Современную поликлинику сегодня открыли в Могилеве. Она будет обслуживать свыше 30 тысяч жителей микрорайона Казимировка, а также ближайших поселков, причем не только взрослое население. В одном корпусе разместилась детская поликлиника и станция скорой помощи.

В подарок вручены 12 машин, в том числе реанимобиль. В отделениях установлено самое современное диагностическое оборудование, аппараты ультразвукового обследования. 4 аппарата для рентгенографии и рентгеноскопии. Здание полностью оборудовано с учетом посещения людей с ограниченными возможностями.

Алла Морозова, жительница г. Могилева: "И сад новый у нас, и школа с бассейном, и магазины. Для большого и красивого района много чего сделано. Микрорайон новый, много молодых семей. Очень замечательно, мы этого подарка ждали очень долго. Теперь в шаговой доступности такая красота".

Игорь Сергеенко, Глава Администрации Президента Беларуси: "Развитию системы здравоохранения уделяется большое внимание. В прошлом году был сдан ряд объектов, в этом не только в Могилеве, в Бобруйске, Глуске, Осиповичах. Есть перспектива развития материально-технической базы. А за этим стоит развитие профессионализма медиков. Сегодня в Могилевской области выполняется ряд операций на уровне республиканских. Это тоже говорит о том, что на региональном уровне система здравоохранения ничем не уступает тем центрам, которые работают сегодня в Минске".

Леонид Заяц, председатель Могилевского облисполкома: "Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить президента нашей Республики за оказанную помощь, Министерство здравоохранения. Сказать особое спасибо нашим спонсорам - предприятиям Могилева и Могилевской области, который внесли посильный вклад в создание таких уникальных учреждений".

Государственные инвестиции в здравоохранение  Могилевской области в этом году составят свыше 650 миллионов рублей, в том числе реконструкцию поликлиник в районных центрах, строительство кардиологического корпуса в Могилеве, приобретение 24 аппаратов ИВЛ.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =