Белорусские пейзажи представлены на выставке клуба китайской культуры

Взглянуть на Беларусь другими глазами предлагает клуб китайской культуры. Свое видение красот нашей страны представили в библиотеке им. Пушкина в Минске. На картинах и фотографиях - берег реки Сож, вид на Нарочь, деревня на рассвете. И все это под аккомпанемент традиционных китайских инструментов чжуан и пипа. Посетить выставку можно до середины мая. Пань Улицзи, художник-живописец: Первое, о чем я подумал, когда приехал в Беларусь, какая здесь прекрасная природа. Я рисовал пейзажи и в Китае. Но здесь удивительная гармония человека и природы, которую в Китае сложно представить. Встречи клуба китайской культуры проходят раз в две недели - по воскресеньям. Организаторы приглашают всех желающих пообщаться с гостями из Поднебесной, узнать больше о стране и проникнуться традициями Китая. Другие новости культуры: "Маладыя таленты Беларусі" попытаются удивить жюри эстрадным вокалом "На улице мира" - в Минске прошел фестиваль народов, проживающих в Беларуси В Жодинском выставочном зале предлагают посмотреть экспозицию Юрия Проскурякова
02.05.2023 12:00

Взглянуть на Беларусь другими глазами предлагает клуб китайской культуры. Свое видение красот нашей страны представили в библиотеке им. Пушкина в Минске. На картинах и фотографиях - берег реки Сож, вид на Нарочь, деревня на рассвете. И все это под аккомпанемент традиционных китайских инструментов чжуан и пипа. Посетить выставку можно до середины мая.

Пань Улицзи, художник-живописец:
Первое, о чем я подумал, когда приехал в Беларусь, какая здесь прекрасная природа. Я рисовал пейзажи и в Китае. Но здесь удивительная гармония человека и природы, которую в Китае сложно представить.

Встречи клуба китайской культуры проходят раз в две недели - по воскресеньям. Организаторы приглашают всех желающих пообщаться с гостями из Поднебесной, узнать больше о стране и проникнуться традициями Китая.


Другие новости культуры:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =