Белорусские претенденты на путевку в норвежский Лиллехаммер, где в ноябре этого года состоится финал детского конкурса "Евровидение", прошли серьезный экзамен в стенах Белтелерадиокомпании.

Белорусские претенденты на путевку в норвежский Лиллехаммер, где в ноябре этого года состоится финал детского конкурса "Евровидение", прошли серьезный экзамен в стенах Белтелерадиокомпании.О первой встрече конкурсантов и жюри - Алеся Высоцкая: Хотя финалисты и примеряют еще школьные ранцы да готовятся к новому учебному году, здесь - на конкурсе - все, как у взрослых. И правила такие же серьезные, и судьи такие же именитые. Сегодня финалисты не только впервые встретились лицом к лицу с жюри, но еще и спели вживую на первом прослушивании. В нелегком выборе (27 конкурсантов) жюри остановилось на девяти. Точнее, девяти песнях, которые вышли в финал. Особенность конкурса: юный композитор и исполнитель песни - это, как правило, одно лицо. А значит, талант должен быть двойным.(Василий Раинчик, композитор, член жюри)Высоцкая: Из девяти человек путевки на белорусский финал конкурса достались сразу четырем конкурсанткам из Минска. Еще пять представляют Гомельскую, Витебскую и Минскую области. Примечательно, что в "девичий цветник" попали всего два парня.(Людмила Бородина, исполнительный продюсер телеканала "Лад")Высоцкая: Все замечания, которые сегодня получили конкурсанты, - это руководство к их устранению до финального гала-концерта. Финалисты еще не раз встретятся с жюри и оргкомитетом, чтобы на записи концерта выглядеть достойно. Ведь выбирать лучшего снова будет вся страна. Условия такие же, как и на взрослом "Евровидении". Во время трансляции в сентябре голосуем вместе с Первым Национальным!
25.08.2004 11:16
Белорусские претенденты на путевку в норвежский Лиллехаммер, где в ноябре этого года состоится финал детского конкурса "Евровидение", прошли серьезный экзамен в стенах Белтелерадиокомпании.

О первой встрече конкурсантов и жюри -
Алеся Высоцкая:
 Хотя финалисты и примеряют еще школьные ранцы да готовятся к новому учебному году, здесь - на конкурсе - все, как у взрослых. И правила такие же серьезные, и судьи такие же именитые. Сегодня финалисты не только впервые встретились лицом к лицу с жюри, но еще и спели вживую на первом прослушивании. В нелегком выборе (27 конкурсантов) жюри остановилось на девяти. Точнее, девяти песнях, которые вышли в финал. Особенность конкурса: юный композитор и исполнитель песни - это, как правило, одно лицо. А значит, талант должен быть двойным.
(Василий Раинчик, композитор, член жюри)
Высоцкая:
 Из девяти человек путевки на белорусский финал конкурса достались сразу четырем конкурсанткам из Минска. Еще пять представляют Гомельскую, Витебскую и Минскую области. Примечательно, что в "девичий цветник" попали всего два парня.
(Людмила Бородина, исполнительный продюсер телеканала "Лад")
Высоцкая:
 Все замечания, которые сегодня получили конкурсанты, - это руководство к их устранению до финального гала-концерта. Финалисты еще не раз встретятся с жюри и оргкомитетом, чтобы на записи концерта выглядеть достойно. Ведь выбирать лучшего снова будет вся страна. Условия такие же, как и на взрослом "Евровидении". Во время трансляции в сентябре голосуем вместе с Первым Национальным!


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =