Белорусская традиция дошла до Турции. Как "Гукалі вясну" на побережье Мраморного моря?

Белорусскую традицию подхватили в Турции. Там на побережье Мраморного моря в городе ГёльДжюк "Гукалі вясну". Праздник с народным колоритом организовали наши соотечественники совместно с Генконсульством Беларуси в Стамбуле. Его глава Алексей Швед отметил объединяющую роль культуры, а в Год качества - еще и важность ее достойного представления. Программу народных гуляний наполнили мастер-классы на тему Масленицы, конкурсы, игры и танцы, а весну участники вызывали сожжением чучела. Напоследок угостились за праздничным столом блинами и пирогами, а детская кулинарная ярмарка никого не оставила равнодушным. Фото: МИД Читайте также: Кардиологи Минска побывали на экскурсии в Доме радио Представительницы БСЖ посетили снайперский турнир среди воспитанниц военно-патриотических клубов внутренних войск В гимназии № 5 г. Минска презентовали проект под названием "Символ памяти"
10.03.2024 20:30

Белорусскую традицию подхватили в Турции. Там на побережье Мраморного моря в городе ГёльДжюк "Гукалі вясну".

Праздник с народным колоритом организовали наши соотечественники совместно с Генконсульством Беларуси в Стамбуле. Его глава Алексей Швед отметил объединяющую роль культуры, а в Год качества - еще и важность ее достойного представления.

Программу народных гуляний наполнили мастер-классы на тему Масленицы, конкурсы, игры и танцы, а весну участники вызывали сожжением чучела. Напоследок угостились за праздничным столом блинами и пирогами, а детская кулинарная ярмарка никого не оставила равнодушным.

Фото: МИД


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =