Арт-посылка с гомельскими инициалами успешно доставлена во Дворец искусства

Городские ландшафты в живописи и керамике от школы юных авторов творческой мастерской "Воздух" на Козлова, 3 экспонируют в тандеме с педагогическим составом. Не заблудиться в урбанистических концептуальных ландшафтах поможет digital-путеводитель. Узнать о бэкграунде студии, скачать стикер-пак авторства учеников и услышать, как произведения звучат в нотах, - все эти опции доступны для тех, кто воспользуется QR-кодом.  Андрей Пичушкин, преподаватель живописи студии "Воздух": Мы привезли сюда немножко своего города родного - Гомеля, просто показанного через призму детского видения. Здесь можно найти и сюрреалистические моменты, и реалистические, и то, как это видят дети. И какие-то максимально фэнтезийные вещи, что-то, может, будет напоминать вам классическую живопись. Опять же, дети могли вдохновляться старыми портретами 17 века или, наоборот, авангардными художниками. Раскадровку Гомеля юные авторы фиксировали в масле, гуаши, графике и керамике. Сюжетный размах от серии, вдохновленной местными кофейнями и городскими типажами жителей, до скромных коммуналок и дворцовых ансамблей. Статус соавторов посетителям делегируют на мастер-классах.  Читайте также: Словацкую и сербскую филологию будут изучать в БГУ Легендарной пьесе Янки Купалы "Паўлінка" исполнилось 110 лет Минобразования: в Беларуси на 1 июля трудоустроены более 5 тыс. несовершеннолетних
31.07.2022 15:45

Городские ландшафты в живописи и керамике от школы юных авторов творческой мастерской "Воздух" на Козлова, 3 экспонируют в тандеме с педагогическим составом. Не заблудиться в урбанистических концептуальных ландшафтах поможет digital-путеводитель. Узнать о бэкграунде студии, скачать стикер-пак авторства учеников и услышать, как произведения звучат в нотах, - все эти опции доступны для тех, кто воспользуется QR-кодом. 

Андрей Пичушкин, преподаватель живописи студии "Воздух":

Мы привезли сюда немножко своего города родного - Гомеля, просто показанного через призму детского видения. Здесь можно найти и сюрреалистические моменты, и реалистические, и то, как это видят дети. И какие-то максимально фэнтезийные вещи, что-то, может, будет напоминать вам классическую живопись. Опять же, дети могли вдохновляться старыми портретами 17 века или, наоборот, авангардными художниками.

Раскадровку Гомеля юные авторы фиксировали в масле, гуаши, графике и керамике. Сюжетный размах от серии, вдохновленной местными кофейнями и городскими типажами жителей, до скромных коммуналок и дворцовых ансамблей. Статус соавторов посетителям делегируют на мастер-классах. 


Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =