Арт-интервенция Ирины Ромбальской в доме Якуба Коласа

В дом Якуба Коласа нахлынула арт-интервенция! Через скульптуры мастера Ирины Ромбальской буквально революция уютных покоев Песняра. Известная широкой публике телеведущая рискнула украсить музей, которому 7 десятков лет, авторскими "девушками". В роли художницы Ромбальская "разгерметизировала" пространство двумя десятками произведений. В металле - откровенные грехи, рассуждения и женская энергия. Коллаборацию литературного музея и автора презентовали сегодня. Цель концепции - дать новый импульс классическому пространству. И при этом с уважением к народному поэту БССР. Как известно, он всегда тепло приветствовал молодых художников.  В экспозиции и премьеры, которые только сегодня покинули мастерскую. Почти все работы художница выполняла по авторской технологии. Без инструментов, а только выглаживание голыми руками. Кстати, "танцующей девушкой" в металле любовались посетители Лувра. В 2019-м Ромбальская стала приглашенным автором на выставке современного искусства. Вырученные деньги от продажи скульптур пойдут на помощь животным, пострадавшим от насилия.  Читайте также: "Дорога памяти": о Великой Отечественной без купюр - премьера на "Беларусь 3" Около 200 работ молодых художников представлены в проекте "На крыльях творческой души" Фестиваль "Вытокі" первой в этом году принимает Речица
20.05.2022 22:22

В дом Якуба Коласа нахлынула арт-интервенция! Через скульптуры мастера Ирины Ромбальской буквально революция уютных покоев Песняра. Известная широкой публике телеведущая рискнула украсить музей, которому 7 десятков лет, авторскими "девушками". В роли художницы Ромбальская "разгерметизировала" пространство двумя десятками произведений. В металле - откровенные грехи, рассуждения и женская энергия. Коллаборацию литературного музея и автора презентовали сегодня. Цель концепции - дать новый импульс классическому пространству. И при этом с уважением к народному поэту БССР. Как известно, он всегда тепло приветствовал молодых художников. 

В экспозиции и премьеры, которые только сегодня покинули мастерскую. Почти все работы художница выполняла по авторской технологии. Без инструментов, а только выглаживание голыми руками. Кстати, "танцующей девушкой" в металле любовались посетители Лувра. В 2019-м Ромбальская стала приглашенным автором на выставке современного искусства. Вырученные деньги от продажи скульптур пойдут на помощь животным, пострадавшим от насилия. 


Читайте также:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =