Ансамблю народной музыки "Бяседа" - 30 лет

"Чарка на пасашок", "Запрагай-ка, бацька, коней", "За маладых!" Благодаря этому коллективу белорусские этнические напевы знают далеко за пределами страны. Ансамбль народной музыки "Бяседа" празднует юбилей - 30 лет на сцене. Их название в переводе с белорусского языка означает "застолье" -  приглашение родных и близких людей в гости на семейные праздники, где звучат любимые песни. Так и на концертах ансамбля слушатели всегда подпевают и пританцовывают. В репертуаре коллектива - народное творчество в обработке художественного руководителя, народного артиста Беларуси, композитора  Леонида Захлевного. Хоровые, сольные и инструментальные номера "Бяседы" представлены в различных жанрах: лирических и шуточных, посвященных семейным торжествам, народным обрядам. Услышать ансамбль народной музыки "Бяседа" можно сегодня вечером. Коллектив Белтелерадиокомпании приглашает на праздничный концерт во Дворце культуры Минского тракторного завода. Другие выпуски проекта: Актер Николай Бурляев - гость программы "Скажинемолчи" Эдуард Ханок - легенда советской эстрады, композитор Выставка живописи и графики "Мембрана" разместилась в арт-гостиной "Высокое место"
25.11.2021 07:15

"Чарка на пасашок", "Запрагай-ка, бацька, коней", "За маладых!" Благодаря этому коллективу белорусские этнические напевы знают далеко за пределами страны. Ансамбль народной музыки "Бяседа" празднует юбилей - 30 лет на сцене. Их название в переводе с белорусского языка означает "застолье" -  приглашение родных и близких людей в гости на семейные праздники, где звучат любимые песни. Так и на концертах ансамбля слушатели всегда подпевают и пританцовывают.

В репертуаре коллектива - народное творчество в обработке художественного руководителя, народного артиста Беларуси, композитора  Леонида Захлевного. Хоровые, сольные и инструментальные номера "Бяседы" представлены в различных жанрах: лирических и шуточных, посвященных семейным торжествам, народным обрядам.

Услышать ансамбль народной музыки "Бяседа" можно сегодня вечером. Коллектив Белтелерадиокомпании приглашает на праздничный концерт во Дворце культуры Минского тракторного завода.


Другие выпуски проекта:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =