Александр Рословец может похвастаться и ангажементами лучших оперных площадок мира

Граф Гремин и дон Базилио: оперная звезда Александр Рословец из Бреста исполнил ведущие партии на главной академической сцене Беларуси. Ему под силу все: острый ритм, большие интервалы, даже отрывистые фразы. Солист молодежной оперной программы Большого театра России может похвастаться и ангажементами лучших оперных площадок мира. Подробнее - Дарья Тарасова. Он свой как в Большом театре России, так и Беларуси. Выходец из Бреста. В свои 30 Александр Рословец исполняет ведущие партии в шедеврах мировой оперы. Ангажемент на родину получил после побед в Рождественском оперном форуме. Сложнейшие партии позволяет исполнять голос - Рословец поет басом. Хотя в юности увлекался роком и джазом. Закончив Санкт-Петербургскую консерваторию Римского-Корсакова, был приглашен в Большой театр России. На профессиональной сцене дебютировал двумя сезонами раньше в Михайловском театре Петербурга. Небольшая распевка, и вот Рословец в лирической опере "Евгений Онегин" исполняет арию князя Гремина, одного из центральных персонажей спектакля. Кстати, это не первый выход на нашу сцену, несколько сезонов назад пел здесь в "Иоланте". Рословцу под силу и вокал дона Базилио в "Севильском цирюльнике" Россини. Партия с острым ритмом, большими интервалами и отрывочными фразами. На спевку с минскими коллегами вокалисту понадобилось всего несколько часов. Такую же роль исполняет в Большом театре России. Король Рене, Алеко, Мефистофель - в репертуаре Рословца ведущие оперные партии. Вокалист востребован за границей, например, был с гастролями в Канаде. Давал спектакли в Гамбурге. График оперного исполнителя распланирован на два года вперед.
24.09.2016 15:04

Граф Гремин и дон Базилио: оперная звезда Александр Рословец из Бреста исполнил ведущие партии на главной академической сцене Беларуси. Ему под силу все: острый ритм, большие интервалы, даже отрывистые фразы. Солист молодежной оперной программы Большого театра России может похвастаться и ангажементами лучших оперных площадок мира.

Подробнее - Дарья Тарасова.

Он свой как в Большом театре России, так и Беларуси. Выходец из Бреста. В свои 30 Александр Рословец исполняет ведущие партии в шедеврах мировой оперы. Ангажемент на родину получил после побед в Рождественском оперном форуме.

Сложнейшие партии позволяет исполнять голос - Рословец поет басом. Хотя в юности увлекался роком и джазом. Закончив Санкт-Петербургскую консерваторию Римского-Корсакова, был приглашен в Большой театр России. На профессиональной сцене дебютировал двумя сезонами раньше в Михайловском театре Петербурга.

Небольшая распевка, и вот Рословец в лирической опере "Евгений Онегин" исполняет арию князя Гремина, одного из центральных персонажей спектакля. Кстати, это не первый выход на нашу сцену, несколько сезонов назад пел здесь в "Иоланте".

Рословцу под силу и вокал дона Базилио в "Севильском цирюльнике" Россини. Партия с острым ритмом, большими интервалами и отрывочными фразами. На спевку с минскими коллегами вокалисту понадобилось всего несколько часов. Такую же роль исполняет в Большом театре России.

Король Рене, Алеко, Мефистофель - в репертуаре Рословца ведущие оперные партии. Вокалист востребован за границей, например, был с гастролями в Канаде. Давал спектакли в Гамбурге. График оперного исполнителя распланирован на два года вперед.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =