Завершился рабочий визит Президента Беларуси в Азербайджан

Завершился рабочий визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в Азербайджан. Самолет Главы государства чуть более часа назад приземлился в Национальном аэропорту Минск. Накануне на встрече с Президентом Азербайджана были обсуждены перспективные направления развития двустороннего сотрудничества. Как было отмечено, Беларусь и Азербайджан близки друг другу и имеют хороший фундамент отношений. Сегодня в Баку Александр Лукашенко провел встречи с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом. Как отметил Президент, Беларусь готова сыграть значимую роль в развитии международного спортивного движения. Глава государства также поблагодарил Томаса Баха за ту роль, которую он играет в олимпийском движении и в целом в международном спорте. В свою очередь Томас Бах отметил, что рад возможности встретиться с Президентом Беларуси. Стороны обменялись мнениями по поводу церемонии открытия первых Европейских игр. По завершении встречи Александр Лукашенко вручил президенту МОК орден Национального олимпийского комитета Беларуси за исключительные заслуги в развитии олимпийского движения, массового спорта и спорта высших достижений в Беларуси. Также Александр Лукашенко провел встречу с президентом Европейских олимпийских комитетов Патриком Хикки. По словам Александра Лукашенко, развитие современного общества не может быть вне спорта. В свою очередь Патрик Хикки дал высокую оценку развитию спортивной инфраструктуры в Беларуси. По завершении встречи Глава белорусского государства наградил Патрика Хикки медалью Франциска Скорины за личный вклад в развитие белорусского олимпийского движения и спорта.
13.06.2015 15:02

Завершился рабочий визит Президента Беларуси Александра Лукашенко в Азербайджан. Самолет Главы государства чуть более часа назад приземлился в Национальном аэропорту Минск.

Накануне на встрече с Президентом Азербайджана были обсуждены перспективные направления развития двустороннего сотрудничества. Как было отмечено, Беларусь и Азербайджан близки друг другу и имеют хороший фундамент отношений.

Сегодня в Баку Александр Лукашенко провел встречи с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом. Как отметил Президент, Беларусь готова сыграть значимую роль в развитии международного спортивного движения. Глава государства также поблагодарил Томаса Баха за ту роль, которую он играет в олимпийском движении и в целом в международном спорте. В свою очередь Томас Бах отметил, что рад возможности встретиться с Президентом Беларуси. Стороны обменялись мнениями по поводу церемонии открытия первых Европейских игр. По завершении встречи Александр Лукашенко вручил президенту МОК орден Национального олимпийского комитета Беларуси за исключительные заслуги в развитии олимпийского движения, массового спорта и спорта высших достижений в Беларуси.

Также Александр Лукашенко провел встречу с президентом Европейских олимпийских комитетов Патриком Хикки. По словам Александра Лукашенко, развитие современного общества не может быть вне спорта. В свою очередь Патрик Хикки дал высокую оценку развитию спортивной инфраструктуры в Беларуси. По завершении встречи Глава белорусского государства наградил Патрика Хикки медалью Франциска Скорины за личный вклад в развитие белорусского олимпийского движения и спорта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =