75 лет исполняется Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжу

Это единственное в нашей стране учебное заведение по подготовке артистов балета. Оно было основано сразу после Великой Отечественной войны и изначально располагалось в стенах Большого театра Беларуси. У истоков стояли ученицы профессора Вагановой - последователи известной во всем мире русской школы балета. Сегодня классической хореографии детей учат педагоги, обладающие званиями народных и заслуженных. В колледже получают образование около 270 учащихся - это талантливые ребята не только из разных уголков нашей страны, но из-за рубежа. Выпускники колледжа составляют основу балетной труппы Большого театра Беларуси, а также танцуют на ведущих сценах мира.  Специальный репортаж "Диплом в балет" - сразу после "Панорамы"  В честь юбилея гимназии-колледжа Агентство телевизионных новостей представляет специальный репортаж "Диплом в балет". Наша съемочная группа провела один день с выпускницей. На какие жертвы приходится идти будущим мисс фуэте ради главных партий? О буднях будущих Жизелей, Кармен, Аврор и Джульетт смотрите сегодня сразу после "Панорамы".
03.03.2020 08:17
Это единственное в нашей стране учебное заведение по подготовке артистов балета. Оно было основано сразу после Великой Отечественной войны и изначально располагалось в стенах Большого театра Беларуси. У истоков стояли ученицы профессора Вагановой - последователи известной во всем мире русской школы балета. Сегодня классической хореографии детей учат педагоги, обладающие званиями народных и заслуженных. В колледже получают образование около 270 учащихся - это талантливые ребята не только из разных уголков нашей страны, но из-за рубежа. Выпускники колледжа составляют основу балетной труппы Большого театра Беларуси, а также танцуют на ведущих сценах мира. 

75 лет исполняется Белорусской государственной хореографической гимназии-колледжу.jpg

Специальный репортаж "Диплом в балет" - сразу после "Панорамы" 

В честь юбилея гимназии-колледжа Агентство телевизионных новостей представляет специальный репортаж "Диплом в балет". Наша съемочная группа провела один день с выпускницей. На какие жертвы приходится идти будущим мисс фуэте ради главных партий? О буднях будущих Жизелей, Кармен, Аврор и Джульетт смотрите сегодня сразу после "Панорамы".


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =