27 марта - Всемирный день театра

Сегодня торжествуют даже самые драматические подмостки! Праздник у каждого театра по всему миру. День-посвящение создателям спектаклей утвержден ЮНЕСКО 61 год назад. В Беларуси действует 28 государственных театров, из них 3 музыкальных, 7 кукольных и 18 - отвечают за драматические постановки Стать постоянным театралом могут не только минчане. В каждом областном центре - по два официальных подмостка минимум. Премьеры - каждый сезон. Только за минувший год в стране их было дано 143. Накануне "Спящую красавицу" снова разбудили в Большом. Реверанс Петипа - от народного артиста Советского союза Валентина Елизарьева! Балет прошел при аншлаге. И на сегодня в кассах не осталось ни одного билета. Ценителей искусства "на пуантах" не становится меньше. Другие новости культуры: В Большом театре Беларуси балетная премьера: кто станцует "Спящую красавицу"? В "Бяседе" новая солистка - кто она, расскажем 27 марта в программе "Главный эфир" На XXIX Минской международной книжной выставке белорусы презентовали сотни изданий Ненастье прогонять - тепло и солнце приглашать - в Музее народной архитектуры и быта зазывают весну
27.03.2022 12:55

Сегодня торжествуют даже самые драматические подмостки! Праздник у каждого театра по всему миру. День-посвящение создателям спектаклей утвержден ЮНЕСКО 61 год назад.

В Беларуси действует 28 государственных театров, из них 3 музыкальных, 7 кукольных и 18 - отвечают за драматические постановки
Стать постоянным театралом могут не только минчане. В каждом областном центре - по два официальных подмостка минимум. Премьеры - каждый сезон. Только за минувший год в стране их было дано 143. Накануне "Спящую красавицу" снова разбудили в Большом. Реверанс Петипа - от народного артиста Советского союза Валентина Елизарьева!

Балет прошел при аншлаге. И на сегодня в кассах не осталось ни одного билета. Ценителей искусства "на пуантах" не становится меньше.



Другие новости культуры:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =