10 дней до старта: первые декорации прибыли в фестивальный Витебск

Всего 10 дней остается до старта "Славянского базара в Витебске". Первые декорации уже  на площадке Летнего амфитеатра.    Билет на фестиваль заменит визу для граждан 73 стран мира. Заявляет о себе "Славянский базар" и как интеграционная платформа. В афише дни Союзного государства. И творческая лаборатория от витебского драмтеатра с ГИТИСом. Официальное открытие состоится 14 июля.  Яна Колачинская, режиссер-постановщик торжественного открытия "Славянского базара в Витебске - 2022" и гала-концерта мастеров искусств: Мы вносим новшества в сценографию в первую очередь потому, что делаем акцент на технологичность номеров. Такой изюминкой, фишкой нашей сцены станет подиум, который будет выдвигаться в зрительный зал, чтобы мы зрителя прямо окунули в нашу атмосферу.  Также очень много кинетики, очень много таких парящих, скажем так, элементов, которые будут оживлять нашу сцену и давать нам пространство и ощущение полета.  Глеб Лапицкий, директор Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске - 2022": Наша программа стала более плотная, более насыщенная. Добавляется наша доковидная программа, филармонические и театральные показы,  сольные концерты  в концертном зале "Витебск". Безусловно, будет фест уличного искусства и наша  кукольная программа. На сегодняшний день уже более 60 % билетов выкуплены, огромное количество их стоит в броне, но и вы, наверное, если зайдете на сайт наших билетных операторов, увидите, сколько солд-аутов уже на "Славянском базаре. Статус "фестивальный" Витебску делегируют с 13 по 18 июля. Форум развернется  сразу на 20-ти площадках города, в списке гостей и участников около 5 тысяч человек. .  Читайте также: Новый джазовый сезон стартовал в Верхнем городе у Ратуши Белгосфилармония не спешит на летний антракт - впереди важные проекты Самые яркие моменты фестиваля "Вытокі" в Столине
04.07.2022 19:36

Всего 10 дней остается до старта "Славянского базара в Витебске". Первые декорации уже  на площадке Летнего амфитеатра.   

Билет на фестиваль заменит визу для граждан 73 стран мира. Заявляет о себе "Славянский базар" и как интеграционная платформа. В афише дни Союзного государства. И творческая лаборатория от витебского драмтеатра с ГИТИСом. Официальное открытие состоится 14 июля. 

Яна Колачинская, режиссер-постановщик торжественного открытия "Славянского базара в Витебске - 2022" и гала-концерта мастеров искусств: Мы вносим новшества в сценографию в первую очередь потому, что делаем акцент на технологичность номеров. Такой изюминкой, фишкой нашей сцены станет подиум, который будет выдвигаться в зрительный зал, чтобы мы зрителя прямо окунули в нашу атмосферу.  Также очень много кинетики, очень много таких парящих, скажем так, элементов, которые будут оживлять нашу сцену и давать нам пространство и ощущение полета. 

Глеб Лапицкий, директор Международного фестиваля искусств "Славянский базар в Витебске - 2022": Наша программа стала более плотная, более насыщенная. Добавляется наша доковидная программа, филармонические и театральные показы,  сольные концерты  в концертном зале "Витебск". Безусловно, будет фест уличного искусства и наша  кукольная программа. На сегодняшний день уже более 60 % билетов выкуплены, огромное количество их стоит в броне, но и вы, наверное, если зайдете на сайт наших билетных операторов, увидите, сколько солд-аутов уже на "Славянском базаре.

Статус "фестивальный" Витебску делегируют с 13 по 18 июля. Форум развернется  сразу на 20-ти площадках города, в списке гостей и участников около 5 тысяч человек. . 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =