Сегодня самый знаменитый в стране детский оздоровительно-образовательный центр празднует свой день рождения. Почти полвека назад на территории лагеря был всего один жилой корпус на 160 мест, сегодня же центр отдыха превратился в курортный мегаполис, способный за одну летнюю смену принимать более тысячи детей. Крестьянский хутор ХІХ века, мини-зоопарк, современные уличные тренажеры - свой уголок для души здесь смогут найти и юный натуралист, и начинающий спортсмен. Кроме того, в лагере реализуют и международные программы. Так, месяц назад в "Зубренке" заключили договор о сотрудничестве с Детским фондом ООН. Надежда Онуфриева, директор НДЦ "Зубренок": "Мы вывозим детей к морю, но работаем по своей программе, поэтому она называется "Зубренок" в Болгарии". В этом году мы еще предлагали программу "Зубренка" в Италии. К нам же в этом году приезжали дети более чем из 20-ти стран, в том числе из Палестины, Кипра, Великобритании". Раскинувшийся посреди живописных пейзажей природного заповедника "Нарочанский" детский центр "Зубренок" ежегодно становится вторым домом более чем для 16 тысяч детей. 
20.08.2016 15:19

Сегодня самый знаменитый в стране детский оздоровительно-образовательный центр празднует свой день рождения. Почти полвека назад на территории лагеря был всего один жилой корпус на 160 мест, сегодня же центр отдыха превратился в курортный мегаполис, способный за одну летнюю смену принимать более тысячи детей. Крестьянский хутор ХІХ века, мини-зоопарк, современные уличные тренажеры - свой уголок для души здесь смогут найти и юный натуралист, и начинающий спортсмен. Кроме того, в лагере реализуют и международные программы. Так, месяц назад в "Зубренке" заключили договор о сотрудничестве с Детским фондом ООН.

Надежда Онуфриева, директор НДЦ "Зубренок":

"Мы вывозим детей к морю, но работаем по своей программе, поэтому она называется "Зубренок" в Болгарии". В этом году мы еще предлагали программу "Зубренка" в Италии. К нам же в этом году приезжали дети более чем из 20-ти стран, в том числе из Палестины, Кипра, Великобритании".

Раскинувшийся посреди живописных пейзажей природного заповедника "Нарочанский" детский центр "Зубренок" ежегодно становится вторым домом более чем для 16 тысяч детей. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =