В Витебске прошел первый областной фестиваль здорового образа жизни

Уличные турники, известные еще в советское время, опять на пике популярности. В Витебске прошел первый областной фестиваль здорового образа жизни под названием "Стрит воркаут". Спортивный форум собрал более двух десятков участников, которые не ограничивают физкультуру стенами тренажерного зала. Как укрепить здоровье и при этом сэканомить на абонементе в фитнес-центр - выяснил Артур Смоляков. Турники и физкультура либо весь город, как спортивный зал. Несколько лет назад заокеанское движение под названием "стрит воркаут" завоевало интернет-пространство. В 2012 команда дворовых гимнастов появилась и в Витебске. Сейчас у модного направления стронников все больше, а в городе проводят соревнования областного масштаба. Андрей Самсонов - кумир витебских турникменов. За 3 года собрал около тысячи последователей. Турники и хорошая компания - все, что надо для тренировок. Среди этих спортсменов уже есть и чемпионы Беларуси, и участники международных соревнований. В программе первого областного воркаут-фестиваля - командный фристайл и личный турнир. Андрей Томашевич записался в турникмены три года назад. Сегодня физкультура для него - стиль жизни. Cвои достижения в воркауте демонстрируют и члены жюри. Дмитрий Кузнецов - заядлый московский физкультурник. С любимым занятием и зимой, и летом. И с готовностью дает советы начинающим спортсменам. Популярность воркаута спортсмены объясняют просто: это для тех, у кого нет времени на фитнес-клуб, но есть желание быть в хорошей физической форме. Условия для тренировок в Витебске хорошие. Свое мастерство уличные гимнасты оттачивают на трех специально построенных в городе площадках. Уличный фитнес развивается быстро - спортсменов все больше, а площадки строят по всему городу. Но для дебюта в воркауте достаточно и дворового турника. Ведь все новое родом из забытого старого.
21.11.2015 15:32

Уличные турники, известные еще в советское время, опять на пике популярности. В Витебске прошел первый областной фестиваль здорового образа жизни под названием "Стрит воркаут". Спортивный форум собрал более двух десятков участников, которые не ограничивают физкультуру стенами тренажерного зала. Как укрепить здоровье и при этом сэканомить на абонементе в фитнес-центр - выяснил Артур Смоляков.

Турники и физкультура либо весь город, как спортивный зал. Несколько лет назад заокеанское движение под названием "стрит воркаут" завоевало интернет-пространство. В 2012 команда дворовых гимнастов появилась и в Витебске.

Сейчас у модного направления стронников все больше, а в городе проводят соревнования областного масштаба.

Андрей Самсонов - кумир витебских турникменов. За 3 года собрал около тысячи последователей. Турники и хорошая компания - все, что надо для тренировок. Среди этих спортсменов уже есть и чемпионы Беларуси, и участники международных соревнований.

В программе первого областного воркаут-фестиваля - командный фристайл и личный турнир. Андрей Томашевич записался в турникмены три года назад. Сегодня физкультура для него - стиль жизни.

Cвои достижения в воркауте демонстрируют и члены жюри. Дмитрий Кузнецов - заядлый московский физкультурник. С любимым занятием и зимой, и летом. И с готовностью дает советы начинающим спортсменам.

Популярность воркаута спортсмены объясняют просто: это для тех, у кого нет времени на фитнес-клуб, но есть желание быть в хорошей физической форме. Условия для тренировок в Витебске хорошие. Свое мастерство уличные гимнасты оттачивают на трех специально построенных в городе площадках.

Уличный фитнес развивается быстро - спортсменов все больше, а площадки строят по всему городу. Но для дебюта в воркауте достаточно и дворового турника. Ведь все новое родом из забытого старого.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =