В Витебске открыта городская центральная поликлиника

Долгожданное событие в Витебске. В областном центре открыта  городская центральная поликлиника. Несколько лет  объект носил статус долгостроя  - фундамент здания заложили еще в 2009 году. Важный социальный объект возвели в молодом микрорайоне Витебска. Первых посетителей поликлиника примет уже в понедельник, а пока - репортаж с праздничного открытия.  Рассказывает Марина Романовская: В смену - более тысячи посетителей. Именно на такой поток рассчитана новая поликлиника. В зоне обслуживания - 55 тысяч человек. Это жители сразу нескольких  микрорайонов Витебска. Штат сотрудников медцентра - более  400 человек.  Важный социальный объект  появился в молодом микрорайоне Юг-7. По сути, это многопрофильный центр с самым современным оборудованием  и высококлассными специалистами. Для удобства, под одной крышей объединили отделения, которые раньше  находились в разных точках  города.  В сутки - сотни самых разнообразных исследований. Клинико-диагностическая лаборатория позволит  проводить полный спектр анализов. Она укомплектована таким образом, чтобы разгрузить все поликлиники Витебска.  Современные методы диагностики сконцентрированы  и в женской консультации. Кабинет планирования семьи, операционные, дневной стационар. Для будущих мам  созданы  максимально комфортные условия. До открытия новой поликлиники некоторые сложные исследования были доступны только в областном роддоме и диагностическом центре.   В зоне действия современного центра - более десяти  тысяч детей. Для удобства родителей работает игровая комната. Приятный бонус и для детей, и для взрослых - бассейн. В группы уже записались более  200 человек. По просьбе родителей  здесь организуют и занятия по аквааэробике.  Современный центр станет и площадкой для подготовки медиков. На последнем этаже  разместились учебные классы врача общей практики. Штат сотрудников новой поликлиники - более  400 человек. Первых пациентов здесь примут уже в понедельник. 
09.03.2019 15:25
Долгожданное событие в Витебске. В областном центре открыта  городская центральная поликлиника. Несколько лет  объект носил статус долгостроя  - фундамент здания заложили еще в 2009 году. Важный социальный объект возвели в молодом микрорайоне Витебска. Первых посетителей поликлиника примет уже в понедельник, а пока - репортаж с праздничного открытия. 

Рассказывает Марина Романовская: В смену - более тысячи посетителей. Именно на такой поток рассчитана новая поликлиника. В зоне обслуживания - 55 тысяч человек. Это жители сразу нескольких  микрорайонов Витебска. Штат сотрудников медцентра - более  400 человек. 

Важный социальный объект  появился в молодом микрорайоне Юг-7. По сути, это многопрофильный центр с самым современным оборудованием  и высококлассными специалистами. Для удобства, под одной крышей объединили отделения, которые раньше  находились в разных точках  города. 

В сутки - сотни самых разнообразных исследований. Клинико-диагностическая лаборатория позволит  проводить полный спектр анализов. Она укомплектована таким образом, чтобы разгрузить все поликлиники Витебска. 

Современные методы диагностики сконцентрированы  и в женской консультации. Кабинет планирования семьи, операционные, дневной стационар. Для будущих мам  созданы  максимально комфортные условия. До открытия новой поликлиники некоторые сложные исследования были доступны только в областном роддоме и диагностическом центре. 

 В зоне действия современного центра - более десяти  тысяч детей. Для удобства родителей работает игровая комната. Приятный бонус и для детей, и для взрослых - бассейн. В группы уже записались более  200 человек. По просьбе родителей  здесь организуют и занятия по аквааэробике. 

Современный центр станет и площадкой для подготовки медиков. На последнем этаже  разместились учебные классы врача общей практики. Штат сотрудников новой поликлиники - более  400 человек. Первых пациентов здесь примут уже в понедельник. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =