Подготовка Дедов Морозов к Новому году

Главные зимние волшебники начали подготовку к Новому году, чтобы дарить радость, улыбки и, конечно же, исполнять желания. И если для одних это яркие эмоции и подарки, для самих же артистов  серьезный и сложный процесс.  Наши корреспонденты отправились в столичную школу подготовки Дедов Морозов, чтобы  узнать, каково это -  быть героем для детей? О закулисной жизни сказочных персонажей  Никита Дементьев. Свои традиции и приметы Борис Сафаревич выработал за десятилетний стаж на дедоморозовском поприще. С главным праздником года у него связана вся жизнь. Самый важный подарок он сделал под бой курантов -   предложил руку и сердце своей Снегурочке. Сегодня новогодняя пара по-прежнему дарит радость людям под Новый год. А чтобы все прошло по-настоящему сказочно, главное, уверяет Борис, не выходить из образа.  Конечно же, без фактурного костюма новогодние персонажи будут выглядеть неестественно, поэтому сказочный гардероб -  важная составляющая всех артистов. Этот шкаф настоящая сокровищница для любого актера. Десятки костюмов и образов. Здесь и Анна из "Холодного сердца", и супер-человек. В целом все любимые персонажи  ребят. Впрочем, работать артистам приходится не только с  детской аудиторией, но и со взрослыми, поэтому подход к публике каждый раз индивидуальный, и просто надеть костюм еще недостаточно, чтобы справиться с ролью.  Персонажи хотя и детские, но отношение взрослое. Руководитель школы Дедов Морозов Олег Дроздов считает, что примерить на себя костюм главного новогоднего персонажа можно только после третьего десятка лет. А вот чтобы стать настоящим волшебником, нужен не один  месяц тренировок. Например, в этой школе репетиции стартовали еще в сентябре.  Хотя  до Нового года еще есть время, для новогодних артистов подготовка уже идет в ускоренном режиме. Тысячи героев и сотни представлений по всей стране принесут праздник в дома маленьких белорусов. И по традиции многие  из них встретятся с исполнителем желаний в конце декабря на Главной елке страны.  Задача взрослых и  родителей  - чтобы в новогоднюю ночь дети продолжали верить в чудеса и сказку. 
15.11.2019 15:27
Главные зимние волшебники начали подготовку к Новому году, чтобы дарить радость, улыбки и, конечно же, исполнять желания. И если для одних это яркие эмоции и подарки, для самих же артистов  серьезный и сложный процесс. 

Наши корреспонденты отправились в столичную школу подготовки Дедов Морозов, чтобы  узнать, каково это -  быть героем для детей? О закулисной жизни сказочных персонажей  Никита Дементьев.

Свои традиции и приметы Борис Сафаревич выработал за десятилетний стаж на дедоморозовском поприще. С главным праздником года у него связана вся жизнь. Самый важный подарок он сделал под бой курантов -   предложил руку и сердце своей Снегурочке. Сегодня новогодняя пара по-прежнему дарит радость людям под Новый год. А чтобы все прошло по-настоящему сказочно, главное, уверяет Борис, не выходить из образа. 

Конечно же, без фактурного костюма новогодние персонажи будут выглядеть неестественно, поэтому сказочный гардероб -  важная составляющая всех артистов.

Этот шкаф настоящая сокровищница для любого актера. Десятки костюмов и образов. Здесь и Анна из "Холодного сердца", и супер-человек. В целом все любимые персонажи  ребят. Впрочем, работать артистам приходится не только с  детской аудиторией, но и со взрослыми, поэтому подход к публике каждый раз индивидуальный, и просто надеть костюм еще недостаточно, чтобы справиться с ролью. 

Персонажи хотя и детские, но отношение взрослое. Руководитель школы Дедов Морозов Олег Дроздов считает, что примерить на себя костюм главного новогоднего персонажа можно только после третьего десятка лет. А вот чтобы стать настоящим волшебником, нужен не один  месяц тренировок. Например, в этой школе репетиции стартовали еще в сентябре. 

Хотя  до Нового года еще есть время, для новогодних артистов подготовка уже идет в ускоренном режиме. Тысячи героев и сотни представлений по всей стране принесут праздник в дома маленьких белорусов. И по традиции многие  из них встретятся с исполнителем желаний в конце декабря на Главной елке страны. 

Задача взрослых и  родителей  - чтобы в новогоднюю ночь дети продолжали верить в чудеса и сказку. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =