В Минске торжественно открыли фонтаны

33 водных источника зажурчали в унисон. К новому сезону очистили бассейны, смонтировали оборудование и задали индивидуальные режимы работы для каждого - все столичные водометы целиком автоматизированы. За зиму во время масштабной реконструкции обновили и самый старый фонтан, что в Александровском сквере - "Мальчик с лебедем", ему 142. Во время масштабной реконструкции заменили оборудование, в гранитном бассейне появилась подсветка и вернулись декоративные скульптуры - бронзовые жабы, которые изначально украшали искусственный источник. Фонтанный сезон продлится до конца лета. "Бурлить" искусственные источники будут по индивидуальной программе с 10 часов утра и до 9 вечера.  
30.04.2016 15:45

33 водных источника зажурчали в унисон. К новому сезону очистили бассейны, смонтировали оборудование и задали индивидуальные режимы работы для каждого - все столичные водометы целиком автоматизированы. За зиму во время масштабной реконструкции обновили и самый старый фонтан, что в Александровском сквере - "Мальчик с лебедем", ему 142. Во время масштабной реконструкции заменили оборудование, в гранитном бассейне появилась подсветка и вернулись декоративные скульптуры - бронзовые жабы, которые изначально украшали искусственный источник.

Фонтанный сезон продлится до конца лета. "Бурлить" искусственные источники будут по индивидуальной программе с 10 часов утра и до 9 вечера.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =