В Гродно иностранные студенты устроили яркое и многонациональное мероприятие

Чайная церемония напрямую из Китая, арабское правописание белорусских имен, а еще танцы, песни и колоритная кухня по рецептам аж с двух континентов. В Гродно иностранные студенты из четырех белорусских университетов устроили яркое и многонациональное мероприятие. По собственному мнению участников молодежного форума, для них наша страна стала уютным вторым домом. И тем более важно и приятно передать друзьям из Беларуси кусочек своей родины и ее традиции. Кульминацией праздника стал древний белорусский обряд свадьбы. Интересно, что роли невесты и жениха исполняли исключительно зарубежные гости. Сама же национальная гостиная проходила в рамках проекта Республиканского фестиваля творчества иностранных студентов "F. - ART.by", который будет длиться до 20 декабря. Участие в нем принимают молодые люди из более чем 100 стран мира.
02.12.2017 15:37

Чайная церемония напрямую из Китая, арабское правописание белорусских имен, а еще танцы, песни и колоритная кухня по рецептам аж с двух континентов. В Гродно иностранные студенты из четырех белорусских университетов устроили яркое и многонациональное мероприятие. По собственному мнению участников молодежного форума, для них наша страна стала уютным вторым домом. И тем более важно и приятно передать друзьям из Беларуси кусочек своей родины и ее традиции.

Кульминацией праздника стал древний белорусский обряд свадьбы. Интересно, что роли невесты и жениха исполняли исключительно зарубежные гости. Сама же национальная гостиная проходила в рамках проекта Республиканского фестиваля творчества иностранных студентов "F. - ART.by", который будет длиться до 20 декабря. Участие в нем принимают молодые люди из более чем 100 стран мира.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =