В Беларуси реализуется проект "Быть безопасным"

В Беларуси реализуется проект Be safe, что в переводе - "Быть безопасным". Специалисты из Италии читают лекции для участников дорожного движения - водителей, пешеходов и инспекторов, а также дают практические рекомендации по организации дорожного движения. Как этот проект реализуется в Гомеле - выяснил Евгений Побаловец. Проект "Быть безопасным" реализуется ради совершенствования организации дорожного движения в Беларуси. В программе - как теоретическая подготовка, так и практические рекомендации. Водителям и пешеходам, магистрантам Белорусского государственного университета транспорта итальянские специалисты читают лекции по безопасности дорожного движения. И если водители и пешеходы просто получают дополнительные знания, то студенты магистратуры в ближайшее время будут применять европейский опыт на практике. Выпускники кафедры организации дорожного движения, которая открылась в университете 4 года назад, работают инспекторами ГАИ. И поддерживают идеи, достойные подражания. Среди предложений, которые уже удалось реализовать в Гомеле, круговые развязки и расширение улиц. Как результат - значительное снижение количества ДТП, в которых пострадали люди. Расширение проезжей части до четырех полос, дополнительные островки для высадки пассажиров. Пока нововведения в качестве эксперимента испытывают на нескольких улицах. Положительная дорожная статистика - стимул организовать движение таким образом на всех самых бойких гомельских магистралях. В ближайшее время движение на проблемных перекрестках вблизи Гомеля организуют по круговому принципу - ради удобства автомобилистов. Круговые развязки появятся на всех подъездах к областному центру. Первыми в очереди - трассы Санкт-Петербург - Одесса и Брест - Брянск. Проект Be safe пришел в Беларусь несколько лет назад. Кроме нашей страны, он реализуется в Великобритании, Италии и Греции. На эти цели Европейский Союз выделил почти полтора миллиона евро.
19.03.2016 15:24

В Беларуси реализуется проект Be safe, что в переводе - "Быть безопасным". Специалисты из Италии читают лекции для участников дорожного движения - водителей, пешеходов и инспекторов, а также дают практические рекомендации по организации дорожного движения. Как этот проект реализуется в Гомеле - выяснил Евгений Побаловец.

Проект "Быть безопасным" реализуется ради совершенствования организации дорожного движения в Беларуси. В программе - как теоретическая подготовка, так и практические рекомендации. Водителям и пешеходам, магистрантам Белорусского государственного университета транспорта итальянские специалисты читают лекции по безопасности дорожного движения. И если водители и пешеходы просто получают дополнительные знания, то студенты магистратуры в ближайшее время будут применять европейский опыт на практике. Выпускники кафедры организации дорожного движения, которая открылась в университете 4 года назад, работают инспекторами ГАИ. И поддерживают идеи, достойные подражания.

Среди предложений, которые уже удалось реализовать в Гомеле, круговые развязки и расширение улиц. Как результат - значительное снижение количества ДТП, в которых пострадали люди.

Расширение проезжей части до четырех полос, дополнительные островки для высадки пассажиров. Пока нововведения в качестве эксперимента испытывают на нескольких улицах. Положительная дорожная статистика - стимул организовать движение таким образом на всех самых бойких гомельских магистралях.

В ближайшее время движение на проблемных перекрестках вблизи Гомеля организуют по круговому принципу - ради удобства автомобилистов. Круговые развязки появятся на всех подъездах к областному центру. Первыми в очереди - трассы Санкт-Петербург - Одесса и Брест - Брянск.

Проект Be safe пришел в Беларусь несколько лет назад. Кроме нашей страны, он реализуется в Великобритании, Италии и Греции. На эти цели Европейский Союз выделил почти полтора миллиона евро.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =