В Беларуси продолжается подготовка к V Всебелорусскому собранию

В Беларуси продолжается подготовка к важнейшему общественно-политическому событию - V Всебелорусскому собранию. Во всех областных городах и районных центрах определяются с делегатами. Например, Витебскую область, как и каждый регион, представят 350 человек. А вот от столицы на самом масштабном форуме страны будут работать 400 ее жителей. Это представители промышленных предприятий и бизнеса, силовых структур, образования и науки, социальной сферы и культуры, а также общественных объединений. Владимир Талайко, гендиректор КУП "Минскхлебпром": "Каждый вносит свою точку зрения, позицию. Все это систематизируется, делаются общие выводы, корректируется позиция и экономическая, и политическая. Это и модернизация производства, вопросы энергосбережения, минимизация затрат, создания продукции экспортноориентированной и импортозамещающей". V Всебелорусское народное собрание пройдет в Минске 22 и 23 июня. Две с половиной тысячи его участников подведут социально-экономические итоги страны за прошедшие пять лет, а также очертят основные положения развития Беларуси до 2020 года. 
21.05.2016 15:36

В Беларуси продолжается подготовка к важнейшему общественно-политическому событию - V Всебелорусскому собранию. Во всех областных городах и районных центрах определяются с делегатами. Например, Витебскую область, как и каждый регион, представят 350 человек.

А вот от столицы на самом масштабном форуме страны будут работать 400 ее жителей. Это представители промышленных предприятий и бизнеса, силовых структур, образования и науки, социальной сферы и культуры, а также общественных объединений.

Владимир Талайко, гендиректор КУП "Минскхлебпром": "Каждый вносит свою точку зрения, позицию. Все это систематизируется, делаются общие выводы, корректируется позиция и экономическая, и политическая. Это и модернизация производства, вопросы энергосбережения, минимизация затрат, создания продукции экспортноориентированной и импортозамещающей".

V Всебелорусское народное собрание пройдет в Минске 22 и 23 июня. Две с половиной тысячи его участников подведут социально-экономические итоги страны за прошедшие пять лет, а также очертят основные положения развития Беларуси до 2020 года. 


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =