В акционерном обществе "Беловежский" ввели в строй новый молочно-товарный комплекс

Ставка - на молоко. В акционерном обществе "Беловежский" в Каменецком районе ввели в строй новый молочно-товарный комплекс. Рассчитанный на тысячу голов дойного стада, комплекс должен стать определяющим в увеличении объемов производства молока в хозяйстве. Рассказывает Прасковья Екименко: Комплекс строили менее двух лет. Срок рекордный для такого объекта. На молоко в "Беловежском" делают ставку. Только в 2015 году от реализации продукции экстра-класса получили более 123 миллиардов рублей. И это - 15% от общего объема дохода на предприятии. Начали обживать комплекс постепенно, по мере готовности помещений. Сегодня - это два телятника, три коровника, а также современный автоматизированный доильный зал "Карусель", который позволяет получать молоко высокого сорта. Сегодня поголовье в "Беловежском" - более 3 тысяч 200 животных. 30% будут находиться в новом комплексе. Стадо здесь планируют увеличить до трех с половиной тысяч голов и исключительно за счет молодняка. Александр Журавлев в "Беловежский" приехал из Столинского района. Пожаловал в гости к сестре и остался. Сразу получил общежитие. Заработок также хороший. Татьяна Миллер - доярка с пятнадцатилетним опытом. Отмечает, в "Беловежском" созданы все условия для работы. Средства вложены не впустую. Кстати, строительство велось хозяйственным способом. И из потраченных 97 миллиардов 32 - собственные средства. Совершенствование - в основе производства. Как результат: "Беловежский" сегодня многопрофильное, интегрированное агропромышленное объединение с замкнутым циклом деятельности, с животноводческими комплексами, собственными комбикормовым заводом и мясокомбинатам, развитой собственной сетью фирменной торговли. 
09.01.2016 15:26

Ставка - на молоко. В акционерном обществе "Беловежский" в Каменецком районе ввели в строй новый молочно-товарный комплекс. Рассчитанный на тысячу голов дойного стада, комплекс должен стать определяющим в увеличении объемов производства молока в хозяйстве.

Рассказывает Прасковья Екименко: Комплекс строили менее двух лет. Срок рекордный для такого объекта. На молоко в "Беловежском" делают ставку. Только в 2015 году от реализации продукции экстра-класса получили более 123 миллиардов рублей. И это - 15% от общего объема дохода на предприятии.

Начали обживать комплекс постепенно, по мере готовности помещений. Сегодня - это два телятника, три коровника, а также современный автоматизированный доильный зал "Карусель", который позволяет получать молоко высокого сорта.

Сегодня поголовье в "Беловежском" - более 3 тысяч 200 животных. 30% будут находиться в новом комплексе. Стадо здесь планируют увеличить до трех с половиной тысяч голов и исключительно за счет молодняка.

Александр Журавлев в "Беловежский" приехал из Столинского района. Пожаловал в гости к сестре и остался. Сразу получил общежитие. Заработок также хороший.

Татьяна Миллер - доярка с пятнадцатилетним опытом. Отмечает, в "Беловежском" созданы все условия для работы. Средства вложены не впустую. Кстати, строительство велось хозяйственным способом. И из потраченных 97 миллиардов 32 - собственные средства.

Совершенствование - в основе производства. Как результат: "Беловежский" сегодня многопрофильное, интегрированное агропромышленное объединение с замкнутым циклом деятельности, с животноводческими комплексами, собственными комбикормовым заводом и мясокомбинатам, развитой собственной сетью фирменной торговли. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =