Производство молока - основа экономики сельхозпредприятий Брестской области

Регион - один из лидеров молочного животноводства в нашей стране. Результаты работы отрасли за прошлый год подвели на семинаре-совещании в Пружанском районе. А также определили задачи на новый год. С подробностями - Людмила Салдина. Молочно-товарный комплекс "Мурава" - один из лучших в Пружанском районе. Поголовье здесь - более двух тысяч, половина - дойное стадо. Почти все молоко экстра-класса. Специалисты говорят: "Секрет успеха простой". На примере молочно-товарного комплекса "Мурава" участники семинара рассмотрели работу по соблюдению технологий в животноводстве, ознакомились с организацией дифференцированного кормления коров в зависимости от их деления по технологическим группам. Зимовка животных в этом году проходит в непростых условиях - из-за засушливого лета было заготовлено меньше корма. Потому задача - за счет технологической дисциплины на местах не снизить темпов производства молока в регионе. А прошлогодние показатели работы отрасли высокие. Область занимает лидирующие позиции в молочном животноводстве страны. Не сдать своих позиций - задача и на этот год. В этом году в области продолжится работа по реконструкции и строительстве молочно-товарных ферм. Как обозначили специалисты, в производстве молока будущее за высокотехнологичными комплексами. Более детально работу животноводческой отрасли обсудили на пленарном заседании. Акцент был сделан на работе районов, которые снизили объемы производства молока, - такие, как Дрогичинский, Кобринский. А главное, определили меры, которые необходимо принять для наращивания темпов.
30.01.2016 15:35

Регион - один из лидеров молочного животноводства в нашей стране. Результаты работы отрасли за прошлый год подвели на семинаре-совещании в Пружанском районе.

А также определили задачи на новый год. С подробностями - Людмила Салдина. Молочно-товарный комплекс "Мурава" - один из лучших в Пружанском районе. Поголовье здесь - более двух тысяч, половина - дойное стадо. Почти все молоко экстра-класса. Специалисты говорят: "Секрет успеха простой".

На примере молочно-товарного комплекса "Мурава" участники семинара рассмотрели работу по соблюдению технологий в животноводстве, ознакомились с организацией дифференцированного кормления коров в зависимости от их деления по технологическим группам.

Зимовка животных в этом году проходит в непростых условиях - из-за засушливого лета было заготовлено меньше корма. Потому задача - за счет технологической дисциплины на местах не снизить темпов производства молока в регионе.

А прошлогодние показатели работы отрасли высокие. Область занимает лидирующие позиции в молочном животноводстве страны.

Не сдать своих позиций - задача и на этот год. В этом году в области продолжится работа по реконструкции и строительстве молочно-товарных ферм. Как обозначили специалисты, в производстве молока будущее за высокотехнологичными комплексами.

Более детально работу животноводческой отрасли обсудили на пленарном заседании. Акцент был сделан на работе районов, которые снизили объемы производства молока, - такие, как Дрогичинский, Кобринский. А главное, определили меры, которые необходимо принять для наращивания темпов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =