Популярные имена в белорусской столице

Софья, Артем, Михаил - самые популярные имена в белорусской столице. Например, в Первомайском районе каждым из них в прошлом году назвали более 70 младенцев. Также в рейтинге Максим, Иван и Алиса. Среди самых необычных и экзотических имен - Клавдий, Валенсия и Соломия. Выбирают минчане и двойные имена, например, Ян-Кароль или Эсфирь-Консуэла. Причем, нередко родители определяются в самый последний момент. На выбор имени влияют модные тенденции. Популярные раньше Таня, Наташа и Владимир теперь, наоборот, стали довольно редкими. А белорусским именем Василий в Первомайском районе столицы в прошлом году назвали только одного мальчика.
06.01.2018 15:25

Софья, Артем, Михаил - самые популярные имена в белорусской столице. Например, в Первомайском районе каждым из них в прошлом году назвали более 70 младенцев. Также в рейтинге Максим, Иван и Алиса. Среди самых необычных и экзотических имен - Клавдий, Валенсия и Соломия. Выбирают минчане и двойные имена, например, Ян-Кароль или Эсфирь-Консуэла. Причем, нередко родители определяются в самый последний момент.

На выбор имени влияют модные тенденции. Популярные раньше Таня, Наташа и Владимир теперь, наоборот, стали довольно редкими. А белорусским именем Василий в Первомайском районе столицы в прошлом году назвали только одного мальчика.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =