Машиностроители Минской области обновляют модельный ряд

Машиностроители Минской области обновляют модельный ряд и расширяют портфель заказов. В августе ожидается премьера легковых автомобилей "БелДжи" с нового завода под Борисовом. А на неделе "Штадлер Минск" презентовал новейшие трамваи под брендом "Чижик". Такое крылатое название выбрал заказчик - это транспортно-концессионная компания из Санкт-Петербурга. Всего в город на Неве отправятся 23 машины. Все они оснащены Wi-Fi, USB-зарядкой, информационным монитором, кондиционером. Сегодня такой же инновационный электротранспорт задействован на коммерческой эксплуатации в Минске. В перспективе трамваи могут прижиться в столице и на постоянной основе.
05.08.2017 15:25

Машиностроители Минской области обновляют модельный ряд и расширяют портфель заказов. В августе ожидается премьера легковых автомобилей "БелДжи" с нового завода под Борисовом. А на неделе "Штадлер Минск" презентовал новейшие трамваи под брендом "Чижик". Такое крылатое название выбрал заказчик - это транспортно-концессионная компания из Санкт-Петербурга. Всего в город на Неве отправятся 23 машины. Все они оснащены Wi-Fi, USB-зарядкой, информационным монитором, кондиционером.

Сегодня такой же инновационный электротранспорт задействован на коммерческой эксплуатации в Минске. В перспективе трамваи могут прижиться в столице и на постоянной основе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =