Гродно внедряет новые стандарты безопасности в школах

Видеокамеры и персональные карточки для входа. Гродно внедряет новые стандарты безопасности в школах. Эксперимент 5-й гимназии активно поддержали родители и педагогический коллектив. Новая система безопасности будет фиксировать каждый приход в гимназию. Чиповая карточка, которую получили ученики и учителя, распознает лицо владельца. Благодаря видеокамерам видно, что происходит в самых отдаленных уголках школы. На срочный случай установлена тревожная кнопка. Родителям пропускная система позволяет контролировать, когда ребенок пришел на уроки и отправился домой. На их мобильный телефон приходит смс. Планируется, что в скором времени такие пропускные системы с согласия родителей появятся во всех школах нашей страны.
05.05.2018 15:23

Видеокамеры и персональные карточки для входа. Гродно внедряет новые стандарты безопасности в школах. Эксперимент 5-й гимназии активно поддержали родители и педагогический коллектив. Новая система безопасности будет фиксировать каждый приход в гимназию. Чиповая карточка, которую получили ученики и учителя, распознает лицо владельца. Благодаря видеокамерам видно, что происходит в самых отдаленных уголках школы. На срочный случай установлена тревожная кнопка.

Родителям пропускная система позволяет контролировать, когда ребенок пришел на уроки и отправился домой. На их мобильный телефон приходит смс. Планируется, что в скором времени такие пропускные системы с согласия родителей появятся во всех школах нашей страны.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =