По-летнему теплые прошедшие выходные уже завтра сменит погода, более характерная для конца осени. Резкое похолодание принесет арктический воздух. Холодный ветер, ночные заморозки и низкая дневная температура сохранятся до середины октября. Средняя температура на этой неделе будет на три-пять градусов ниже нормы. Уже в среду ночью наступят первые заморозки, а дневная температура опустится до четырех градусов. Дмитрий Рябов, начальник cлужбы Республиканского центра по гидрометеорологии: “Предварительно нас ожидает такой затяжной холодный период до середины месяца. А там есть вероятность, что во второй половине месяца придет бабье лето, установится теплая и комфортная погода. И осень нас еще порадует теплымі деньками". В выходные дни холодная погода сохранится, а жители северо-восточных районов в субботу и воскресенье смогут увидеть первый снег.
05.10.2015 15:20

По-летнему теплые прошедшие выходные уже завтра сменит погода, более характерная для конца осени. Резкое похолодание принесет арктический воздух. Холодный ветер, ночные заморозки и низкая дневная температура сохранятся до середины октября. Средняя температура на этой неделе будет на три-пять градусов ниже нормы. Уже в среду ночью наступят первые заморозки, а дневная температура опустится до четырех градусов.

Дмитрий Рябов, начальник cлужбы Республиканского центра по гидрометеорологии: “Предварительно нас ожидает такой затяжной холодный период до середины месяца. А там есть вероятность, что во второй половине месяца придет бабье лето, установится теплая и комфортная погода. И осень нас еще порадует теплымі деньками".

В выходные дни холодная погода сохранится, а жители северо-восточных районов в субботу и воскресенье смогут увидеть первый снег.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =