Фестиваль "Свет рампы" в восьмой раз собрал в Могилеве самодеятельные коллективы

Современный эпатаж и шекспировские страсти - на одной сцене. Фестиваль любительских театров "Свет рампы" в восьмой раз собрал в Могилеве самодеятельные коллективы. Мастерство оценивали по четырем номинациям - "Лучший спектакль", "Лучшая женская и мужская роли", и "Верность национальным традициям". За три дня было представлено восемь постановок. По решению жюри, три из шести наград фестиваля остаются в Могилеве. А вот Гран-при за постановку "Трибунала" по произведению Андрея Макаенка забрали в Минск актеры народного театра "Эхо". Приз зрительских симпатий присужден Киевскому театру "Данко".
05.11.2016 15:29

Современный эпатаж и шекспировские страсти - на одной сцене. Фестиваль любительских театров "Свет рампы" в восьмой раз собрал в Могилеве самодеятельные коллективы. Мастерство оценивали по четырем номинациям - "Лучший спектакль", "Лучшая женская и мужская роли", и "Верность национальным традициям". За три дня было представлено восемь постановок.

По решению жюри, три из шести наград фестиваля остаются в Могилеве. А вот Гран-при за постановку "Трибунала" по произведению Андрея Макаенка забрали в Минск актеры народного театра "Эхо". Приз зрительских симпатий присужден Киевскому театру "Данко".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =