День молитв и ожидания

Католические верующие в предвкушении одного из главных христианских праздников - Воскресения Христова. Сегодня Великая суббота - последний день пасхального тридиума. Время особое и проходит оно в тишине, ведь сегодня не проводится святая месса. С утра верующие семьями направляются к костелам, чтобы освятить пасхальные угощения - разноцветные яйца и куличи. А вечером верующие соберутся вместе на общую молитву. Через исповедь и святое причастие в течение 40 дней они готовили свои сердца к Пасхе. И уже завтра колокола всех католических святынь объявят - Христос Воскрес!
26.03.2016 15:30

Католические верующие в предвкушении одного из главных христианских праздников - Воскресения Христова. Сегодня Великая суббота - последний день пасхального тридиума. Время особое и проходит оно в тишине, ведь сегодня не проводится святая месса. С утра верующие семьями направляются к костелам, чтобы освятить пасхальные угощения - разноцветные яйца и куличи.

А вечером верующие соберутся вместе на общую молитву. Через исповедь и святое причастие в течение 40 дней они готовили свои сердца к Пасхе. И уже завтра колокола всех католических святынь объявят - Христос Воскрес!



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =