Парад ретро-автомобилей в Бресте, в Могилеве прошел фестиваль цветов, а в столице дают бесплатные мастер-классы по танцам. Подробности в нашем дайджесте. Брест на этой неделе впервые принимал участников международного ретро-ралли "Пекин - Париж". Из 105 экипажей, которые стартовали в столице Китая, к городу над Бугом добрались 94. Финиш белорусского этапа ралли состоялся на площадке у главного входа в Брестскую крепость. У брестовчан "чудо-автомобили" вызвали немалый интерес. В составе пелотона настоящие раритеты - "Бентли", "Шевроле", "Порше", "Форд", "Мустанг" 1914 - 1985 годов выпуска. Ретро-ралли "Пекин - Париж" - соревнования международного уровня. Они проводятся один раз в три года. Общая дистанция ралли - 13 тысяч 695 километров. В Могилеве прошел фестиваль цветов. Организации, предприятия города, учебные заведения в Театральном сквере представили свой взгляд на мир флоры и демонстрировали мастерство в ландшафтном дизайне. Красивые композиции из дифинбахенов, виолы, цинерарии легко могли бы украсить двор самого искушенного поклонника цветов. Кроме живых композиций, цветы представили и на полотнах художников-новичков. Румба, сальса и вальс на мостовой - в Минске начался танцевальный марафон. Бесплатные мастер-классы в семь часов вечера каждый четверг - рядом со Дворцом Республики. Двигаться в ритме латиноамериканских танцев или освоить основные па классического вальса научат профессиональные учителя танцевальных школ. Длятся такие занятия почти час, а потом участники музыкального флешмоба закрепляют знания на практике во время небольшой оупен-эйр-дискотеки. Музыкальные вечера под открытым небом будут организовываться каждый четверг до конца лета.
09.07.2016 15:44

Парад ретро-автомобилей в Бресте, в Могилеве прошел фестиваль цветов, а в столице дают бесплатные мастер-классы по танцам. Подробности в нашем дайджесте.

Брест на этой неделе впервые принимал участников международного ретро-ралли "Пекин - Париж". Из 105 экипажей, которые стартовали в столице Китая, к городу над Бугом добрались 94. Финиш белорусского этапа ралли состоялся на площадке у главного входа в Брестскую крепость. У брестовчан "чудо-автомобили" вызвали немалый интерес. В составе пелотона настоящие раритеты - "Бентли", "Шевроле", "Порше", "Форд", "Мустанг" 1914 - 1985 годов выпуска. Ретро-ралли "Пекин - Париж" - соревнования международного уровня. Они проводятся один раз в три года. Общая дистанция ралли - 13 тысяч 695 километров.

В Могилеве прошел фестиваль цветов. Организации, предприятия города, учебные заведения в Театральном сквере представили свой взгляд на мир флоры и демонстрировали мастерство в ландшафтном дизайне. Красивые композиции из дифинбахенов, виолы, цинерарии легко могли бы украсить двор самого искушенного поклонника цветов. Кроме живых композиций, цветы представили и на полотнах художников-новичков.

Румба, сальса и вальс на мостовой - в Минске начался танцевальный марафон. Бесплатные мастер-классы в семь часов вечера каждый четверг - рядом со Дворцом Республики. Двигаться в ритме латиноамериканских танцев или освоить основные па классического вальса научат профессиональные учителя танцевальных школ. Длятся такие занятия почти час, а потом участники музыкального флешмоба закрепляют знания на практике во время небольшой оупен-эйр-дискотеки. Музыкальные вечера под открытым небом будут организовываться каждый четверг до конца лета.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =