Піліпка взял Гран-при кинофестиваля в Москве

Большие успехи маленькой анимации. Белорусский мультфильм Піліпка взял Гран-при Десятого международного благотворительного кинофестиваля в Москве.С создателями анимационного фильма встретилась Наталья Бордиловская.Классическую историю с наказанием Бабы Яги создатели Піліпкі заменили на хеппи-энд: старуха добреет и даже дружит с главным героем. Он в мультсказке также необычный.Победу белорусской сказке принесла ее мораль. Хорошее кино возвращается - девиз московского форума Лучезарный ангел. Фестиваль, что проводится под патронажем Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, - за семейное кино и духовность в фильмах для юных. Наш мультик обогнал 25 конкурентов из одиннадцати стран.Победа в Москве - не первая для мультфильма. Национальной киностудии Беларусьфильм Піліпка уже принес ряд высоких оценок на международных кинофестивалях в Германии, Болгарии, Чехии, в Соединенных Штатах Америки… В конце этого года мультфильм едет в Индию!Пол-Европы и Новый Свет благодаря Піліпке услышали белорусский язык. Сделать мультик понятным без перевода десятке профессиональных аниматоров помогали внештатные маленькие консультанты.Семь минут про Піліпку создавали семь месяцев. Вот они, эскизы - всего за тысячу бумаг, что ожили благодаря компьютерной обработке.Борис Рабцевич, компьютерный аниматор мультипликационного фильма Піліпка: Организовывал работу, аниматоры приносили сцены, все надо было собрать воедино. После аниматоров приходилось доводить картинку, эффекты такие, как создание воды, брызги. Приходилось собирать все сцены в монтажной линейке и выводить конечный результат в таком виде, как он есть.Кроме Піліпкі, награды с фестивалей Беларусьфильму привезли еще десять мультиков: Приключения Нестерки, Повесть временных лет, цикл Сказки старого пианино. На следующий год аниматоры Беларусьфильма запускают 14 новых проектов.
18.11.2013 07:19

Национальной киностудии Беларусьфильм Піліпка уже принес ряд высоких оценок на международных кинофестивалях в Германии, Болгарии, Чехии, в Соединенных Штатах Америки…


Большие успехи маленькой анимации. Белорусский мультфильм Піліпка взял Гран-при Десятого международного благотворительного кинофестиваля в Москве.


С создателями анимационного фильма встретилась Наталья Бордиловская.


Классическую историю с наказанием Бабы Яги создатели Піліпкі заменили на хеппи-энд: старуха добреет и даже дружит с главным героем. Он в мультсказке также необычный.


Победу белорусской сказке принесла ее мораль. Хорошее кино возвращается - девиз московского форума Лучезарный ангел. Фестиваль, что проводится под патронажем Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, - за семейное кино и духовность в фильмах для юных. Наш мультик обогнал 25 конкурентов из одиннадцати стран.


Победа в Москве - не первая для мультфильма. Национальной киностудии Беларусьфильм Піліпка уже принес ряд высоких оценок на международных кинофестивалях в Германии, Болгарии, Чехии, в Соединенных Штатах Америки… В конце этого года мультфильм едет в Индию!


Пол-Европы и Новый Свет благодаря Піліпке услышали белорусский язык. Сделать мультик понятным без перевода десятке профессиональных аниматоров помогали внештатные маленькие консультанты.


Семь минут про Піліпку создавали семь месяцев. Вот они, эскизы - всего за тысячу бумаг, что ожили благодаря компьютерной обработке.


Борис Рабцевич, компьютерный аниматор мультипликационного фильма Піліпка: Организовывал работу, аниматоры приносили сцены, все надо было собрать воедино. После аниматоров приходилось доводить картинку, эффекты такие, как создание воды, брызги. Приходилось собирать все сцены в монтажной линейке и выводить конечный результат в таком виде, как он есть.


Кроме Піліпкі, награды с фестивалей Беларусьфильму привезли еще десять мультиков: Приключения Нестерки, Повесть временных лет, цикл Сказки старого пианино. На следующий год аниматоры Беларусьфильма запускают 14 новых проектов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =