Дайджест региональных новостей

Один из самых душистых и аппетитных фестивалей страны - "Лунинецкая клубника" - прошел в столице клубничного края - агрогородке Дворец Брестской области. Он начался торжественным костюмированным шествием, возглавила которое Ее Величество Королева Клубника. Народные мастера и художники представили свои творческие работы, связанные с "красным золотом" Лунинецкого района - рисунки, рушники, игрушки, другие оригинальные и интересные вещи. Все гости фестиваля смогли попробовать многочисленные кулинарные шедевры с использованием сладкой ягоды. "Красный мак", "Рамира", "Сувенир де Дюше". В Ботаническом саду начался сезон роз. Одновременно на 12 гектарах распустилось более 300 сортов величественного цветка. Роза станет главной героиней на празднике, который запланирован здесь 3 июля - в День Независимости. Лекции от флористов, мастер-классы по изготовлению цветочных парфюмерных масел, арт-встречи, музыкальные и танцевальные номера. Насыщенная программа запланирована на площадках у экспозиционной оранжереи тропических и субтропических растений. В Минском зоопарке пополнение! Пара кайманов принесла первое потомство. Три маленьких аллигатора пока находятся в отдельном террариуме и отлично себя чувствуют. Сейчас их размер не превышает 25 сантиметров, а весят рептилии всего 50 граммов. Для сравнения: взрослые аллигаторы вырастают до двух с половиной метров, а вес их составляет 50 килограммов. Через год молодых крокодилов переселят в экспозиционные вольеры.  
02.07.2016 15:33

Один из самых душистых и аппетитных фестивалей страны - "Лунинецкая клубника" - прошел в столице клубничного края - агрогородке Дворец Брестской области. Он начался торжественным костюмированным шествием, возглавила которое Ее Величество Королева Клубника. Народные мастера и художники представили свои творческие работы, связанные с "красным золотом" Лунинецкого района - рисунки, рушники, игрушки, другие оригинальные и интересные вещи. Все гости фестиваля смогли попробовать многочисленные кулинарные шедевры с использованием сладкой ягоды.

"Красный мак", "Рамира", "Сувенир де Дюше". В Ботаническом саду начался сезон роз. Одновременно на 12 гектарах распустилось более 300 сортов величественного цветка. Роза станет главной героиней на празднике, который запланирован здесь 3 июля - в День Независимости. Лекции от флористов, мастер-классы по изготовлению цветочных парфюмерных масел, арт-встречи, музыкальные и танцевальные номера. Насыщенная программа запланирована на площадках у экспозиционной оранжереи тропических и субтропических растений.

В Минском зоопарке пополнение! Пара кайманов принесла первое потомство. Три маленьких аллигатора пока находятся в отдельном террариуме и отлично себя чувствуют. Сейчас их размер не превышает 25 сантиметров, а весят рептилии всего 50 граммов. Для сравнения: взрослые аллигаторы вырастают до двух с половиной метров, а вес их составляет 50 килограммов. Через год молодых крокодилов переселят в экспозиционные вольеры.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =