Бессрочное перемирие в Донбассе с полуночи 23 декабря

Трехсторонняя контактная группа по ситуации в Украине договорилась о бессрочном перемирии в Донбассе с полуночи 23 декабря. Участники переговоров подтверждают стремление произвести обмен пленными до рождественских и новогодних праздников. Мартин Сайдик, спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе: "Трехсторонняя контактная группа при участии представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДО и ОРЛО) подчеркивает необходимость обеспечения мира и спокойствия в связи с предстоящими рождественскими и новогодними праздниками. Кроме того, руководствуясь ранее достигнутыми договоренностями и обязательствами сторон, участники переговоров подтверждают приверженность соблюдению всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня с 0:00 часов 23 декабря по киевскому времени". Участники минского заседания выразили общую приверженность полному выполнению минских соглашений. Первое в 2018 году заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины назначено на 18 января.
20.12.2017 21:02

Трехсторонняя контактная группа по ситуации в Украине договорилась о бессрочном перемирии в Донбассе с полуночи 23 декабря. Участники переговоров подтверждают стремление произвести обмен пленными до рождественских и новогодних праздников.

Мартин Сайдик, спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе: "Трехсторонняя контактная группа при участии представителей отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДО и ОРЛО) подчеркивает необходимость обеспечения мира и спокойствия в связи с предстоящими рождественскими и новогодними праздниками. Кроме того, руководствуясь ранее достигнутыми договоренностями и обязательствами сторон, участники переговоров подтверждают приверженность соблюдению всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня с 0:00 часов 23 декабря по киевскому времени".

Участники минского заседания выразили общую приверженность полному выполнению минских соглашений.

Первое в 2018 году заседание трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины назначено на 18 января.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =