Дайджест культурных новостей

Арт-интерактив под открытым небом, Воложинский район приглашает в 19 столетие, а столичная галерея - на израильский курорт. Подробности - в нашем культурном дайджесте. Минск Арт-парк современного искусства под открытым небом. В минском парке Победы открылась экспозиция пространственных скульптур "Арт-острова". Над объемными работами из дерева, пластика, бетона, которые поражают формой и размерами, интернациональная команда мастеров работала несколько месяцев. К уже знакомым минчанам огромному стулу, прищепке, канцелярской кнопке - величиной с двухэтажный дом - в этом году добавились еще 11 новых арт-объектов. Главная особенность этой выставки под открытым небом - полный интерактив. Все позволено трогать руками! А также смотреть, делать селфи, а на некоторые скульптуры даже залезать. Воложинский район Время встречи - 19 столетие! Деревня Междуречье в Воложинском районе стала воротами времени - здесь, как и 2 столетия тому, свои лагеря разбили армия Наполеона и войска Российской империи. Историческую реконструкцию прошедших времен утроили таким образом, чтобы зрители могли буквально приложить свою руку к большим событиям. Уланская верховая акробатика с саблей, мастерство национальной крестовой школы фехтования, танцы того времени и солдатские деликатесы. А добровольцев набирали в рекруты для большой баталии Французской и Русской армий. Минск На мгновение оказаться в израильском городке: у моря, на древних улицах. Тель-Авив на полотнах отобразили художники Иосиф Гринберг и Александр Родин. В галерее Савицкого открылась новая экспозиция. Два автора увлеклись одной темой - но композиции получились в разных техниках. И если Гринберг отличается яркой живописью, картины Родина напоминают мозаику. Кроме города и природных зарисовок, представлены автопортреты. Всего более 70-ти работ. Посетить выставку можно до 25 июня.
17.06.2017 15:55

Арт-интерактив под открытым небом, Воложинский район приглашает в 19 столетие, а столичная галерея - на израильский курорт. Подробности - в нашем культурном дайджесте.

Минск

Арт-парк современного искусства под открытым небом. В минском парке Победы открылась экспозиция пространственных скульптур "Арт-острова".

Над объемными работами из дерева, пластика, бетона, которые поражают формой и размерами, интернациональная команда мастеров работала несколько месяцев. К уже знакомым минчанам огромному стулу, прищепке, канцелярской кнопке - величиной с двухэтажный дом - в этом году добавились еще 11 новых арт-объектов. Главная особенность этой выставки под открытым небом - полный интерактив. Все позволено трогать руками! А также смотреть, делать селфи, а на некоторые скульптуры даже залезать.

Воложинский район

Время встречи - 19 столетие! Деревня Междуречье в Воложинском районе стала воротами времени - здесь, как и 2 столетия тому, свои лагеря разбили армия Наполеона и войска Российской империи. Историческую реконструкцию прошедших времен утроили таким образом, чтобы зрители могли буквально приложить свою руку к большим событиям. Уланская верховая акробатика с саблей, мастерство национальной крестовой школы фехтования, танцы того времени и солдатские деликатесы. А добровольцев набирали в рекруты для большой баталии Французской и Русской армий.

Минск

На мгновение оказаться в израильском городке: у моря, на древних улицах. Тель-Авив на полотнах отобразили художники Иосиф Гринберг и Александр Родин. В галерее Савицкого открылась новая экспозиция. Два автора увлеклись одной темой - но композиции получились в разных техниках. И если Гринберг отличается яркой живописью, картины Родина напоминают мозаику.

Кроме города и природных зарисовок, представлены автопортреты. Всего более 70-ти работ. Посетить выставку можно до 25 июня.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =