В Гродно врачи детской областной больницы приобрели реанимобиль

Шансы спасти жизнь ребенка стали выше. Сегодня в Гродно врачи детской областной больницы выехали на вызов на новой скорой. Приобретение реанимобиля - результат кооперации гродненской клиники и правления Беларусбанка. Автомобиль экстренной помощи оснащен удлиненной базой, в нем расположены особые стабилизаторы, чтобы пациенты во время движения не чувствовали даже минимальной тряски. Кроме того, внутри салона смонтированы системы жизнеобеспечения для оказания помощи новорожденным и детям в тяжелом состоянии. Сергей Таранцей, главврач Гродненской областной детской клинической больницы: "Все автомобили имеют пробег свыше миллиона километров, работают с шестого-седьмого года. Поэтому этот конкретный шаг сегодняшний. Я надеюсь, что он первый и не последний в обновлении автотранспорта. Он послужит хорошим делом в подспорье профессионализма врачей и медсестер". Реанимационные бригады, по словам главного врача клиники, ежегодно совершают более полутора тысяч выездов во все точки Гродненского региона. А при необходимости маленьких пациентов перевозят для лечения в Минск. Эксперты отметили, что в ближайшие месяцы в Гродненской областной детской больнице откроется свое отделение реанимации.
22.11.2016 19:08

Шансы спасти жизнь ребенка стали выше. Сегодня в Гродно врачи детской областной больницы выехали на вызов на новой скорой. Приобретение реанимобиля - результат кооперации гродненской клиники и правления Беларусбанка. Автомобиль экстренной помощи оснащен удлиненной базой, в нем расположены особые стабилизаторы, чтобы пациенты во время движения не чувствовали даже минимальной тряски. Кроме того, внутри салона смонтированы системы жизнеобеспечения для оказания помощи новорожденным и детям в тяжелом состоянии.

Сергей Таранцей, главврач Гродненской областной детской клинической больницы:

"Все автомобили имеют пробег свыше миллиона километров, работают с шестого-седьмого года. Поэтому этот конкретный шаг сегодняшний. Я надеюсь, что он первый и не последний в обновлении автотранспорта. Он послужит хорошим делом в подспорье профессионализма врачей и медсестер".

Реанимационные бригады, по словам главного врача клиники, ежегодно совершают более полутора тысяч выездов во все точки Гродненского региона. А при необходимости маленьких пациентов перевозят для лечения в Минск. Эксперты отметили, что в ближайшие месяцы в Гродненской областной детской больнице откроется свое отделение реанимации.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =