Созвездия и галактики на фото в планетарии, путешествие по кухням мира от могилевских студентов и дизайнерские елки школьников Гродненской области. Подробности в нашем дайджесте. Звезды под микроскопом. Фойе столичного планетария засияло космическими светилами - здесь проходит выставка редких фотоснимков. Далекие и темные созвездия, или даже целые галактики, стали моделями для астрофотографа Андрея Иоды. В объектив его специального автоматического телескопа попадают звезды, которые находятся на расстоянии миллионов световых лет от Земли. Чтобы сделать только один такой фотоснимок, небесным светилам нужно "позировать" фотографу почти 20 часов. Блюда высокой кухни в исполнении могилевских студентов. Традиционный кулинарный конкурс от университета питания прошел в формате путешествия по кухням мира. Каждый участник, взяв за основу знакомые рецепты, добавил в их авторскую особенность. Меню получилось далекое от традиционного, были и оригинальные вкусы, и экзотические названия. Участники, а это 23 команды-дуэта, готовили холодные закуски, горячие блюда и, разумеется, десерты. В роли экспертов - ученые, шеф-повара, рестораторы. Необычные символы Нового года сделали учащиеся колледжей и школ Гродненской области. На выставке - елки из свечек, покрышек для консервов, корпусов от мобильников. Некоторые модели даже способны петь и двигаться. Идеи детей ничем не уступают дизайнерским. Новый год в стиле техно участники выставки дополнили символом нового 2017 года - петухом из лопат, жести, болтов и гаек. Лучшие работы отправят в столицу на республиканский конкурс "Техноелка".
26.11.2016 15:25

Созвездия и галактики на фото в планетарии, путешествие по кухням мира от могилевских студентов и дизайнерские елки школьников Гродненской области. Подробности в нашем дайджесте.

Звезды под микроскопом. Фойе столичного планетария засияло космическими светилами - здесь проходит выставка редких фотоснимков. Далекие и темные созвездия, или даже целые галактики, стали моделями для астрофотографа Андрея Иоды. В объектив его специального автоматического телескопа попадают звезды, которые находятся на расстоянии миллионов световых лет от Земли. Чтобы сделать только один такой фотоснимок, небесным светилам нужно "позировать" фотографу почти 20 часов.

Блюда высокой кухни в исполнении могилевских студентов. Традиционный кулинарный конкурс от университета питания прошел в формате путешествия по кухням мира. Каждый участник, взяв за основу знакомые рецепты, добавил в их авторскую особенность. Меню получилось далекое от традиционного, были и оригинальные вкусы, и экзотические названия. Участники, а это 23 команды-дуэта, готовили холодные закуски, горячие блюда и, разумеется, десерты. В роли экспертов - ученые, шеф-повара, рестораторы.

Необычные символы Нового года сделали учащиеся колледжей и школ Гродненской области. На выставке - елки из свечек, покрышек для консервов, корпусов от мобильников. Некоторые модели даже способны петь и двигаться. Идеи детей ничем не уступают дизайнерским. Новый год в стиле техно участники выставки дополнили символом нового 2017 года - петухом из лопат, жести, болтов и гаек. Лучшие работы отправят в столицу на республиканский конкурс "Техноелка".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =