Зарплата бюджетников в Беларуси в будущем году будет расти быстрее инфляции

В Палате представителей Национального собрания сегодня обсуждались и различные вопросы. Зарплата бюджетников в Беларуси в будущем году будет расти быстрее инфляции - об этом сегодня заявил Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, отвечая на вопросы депутатов. Также глава правительства отметил, что ставку НДС в 2015 году повышать не планируется. Но даже, если решение об увеличении ставки налога на добавленную стоимость было бы принято, это положительно повлияло бы на состояние платежного баланса страны.По прогнозу правительства, бюджет 2015 года должен быть исполнен с профицитом - это значит, доходная часть превысит планируемые расходы. По словам премьер-министра, профицит бюджета, в первую очередь, будет использован на погашение внешнего госдолга.
10.11.2014 19:02

В Палате представителей Национального собрания сегодня обсуждались и различные вопросы.

В Палате представителей Национального собрания сегодня обсуждались и различные вопросы. Зарплата бюджетников в Беларуси в будущем году будет расти быстрее инфляции - об этом сегодня заявил Премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, отвечая на вопросы депутатов. Также глава правительства отметил, что ставку НДС в 2015 году повышать не планируется. Но даже, если решение об увеличении ставки налога на добавленную стоимость было бы принято, это положительно повлияло бы на состояние платежного баланса страны.

По прогнозу правительства, бюджет 2015 года должен быть исполнен с профицитом - это значит, доходная часть превысит планируемые расходы. По словам премьер-министра, профицит бюджета, в первую очередь, будет использован на погашение внешнего госдолга.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =