Бизнес в свободной экономической зоне "Гомель-Ратон" регистрируют и зарубежные инвесторы

12 миллионов долларов в ближайшие годы планируют инвестировать в реализацию проектов новые резиденты свободной экономической зоны "Гомель-Ратон". В этом году зарегистрировано 5 компаний, среди которых прибалтийские, украинские, а также белорусские. Чем привлекают зарубежных резидентов наши свободно-экономические зоны, какую продукцию здесь выпускают, как ищут рынки сбыта - выяснял Евгений Поболовец. Производство упаковочных материалов - одно из основных направлений деятельности предприятий свободной экономической зоны "Гомель-Ратон". Фактически здесь сформирован своеобразный кластер по выпуску как сырья, так и упаковки практически для всех видов товаров. На этом предприятии с немецким капиталом выпускают высокобарьерную пленку для упаковки пищевых продуктов. Вот это оборудование абсолютно уникальное не только для Беларуси, но и вообще в мире. Каждая такая линия вырабатывается по личному проекту и не имеет аналогов. Здесь производят пленку, которая состоит из девяти слоев. Обработка ее на водянистом барабане позволяет получать исключительно прозрачную для такого класса пленку. Производство упаковочных материалов - третий проект немецких инвесторов на территории Гомеля. Почти 70 % продукции предприятие экспортирует. А это предприятие - единственный в регионе производитель пластиковых деталей для сельскохозяйственной техники. Здесь разработали новое направление и уже через год планируют начать выпуск продукции для строительной отрасли. Только в этом году администрация СЭЗ "Гомель-Ратон" зарегистрировала 5 новых резидентов, среди которых представители прибалтийских государств, Украины, а также Беларуси. Сейчас рассматривают документы на регистрацию еще двух резидентов. Резидентами СЭЗ "Гомель-Ратон" являются 80 компаний из 16-ти стран. Лидеры по инвестициям - Германия, Россия, Украина, Литва. За 20 лет работы свободной экономической зоны здесь было создано 10 тысяч новых рабочих мест. Новые резиденты планируют трудоустроить еще почти тысячу гомельчан. 
22.10.2016 15:17

12 миллионов долларов в ближайшие годы планируют инвестировать в реализацию проектов новые резиденты свободной экономической зоны "Гомель-Ратон". В этом году зарегистрировано 5 компаний, среди которых прибалтийские, украинские, а также белорусские.

Чем привлекают зарубежных резидентов наши свободно-экономические зоны, какую продукцию здесь выпускают, как ищут рынки сбыта - выяснял Евгений Поболовец. Производство упаковочных материалов - одно из основных направлений деятельности предприятий свободной экономической зоны "Гомель-Ратон". Фактически здесь сформирован своеобразный кластер по выпуску как сырья, так и упаковки практически для всех видов товаров.

На этом предприятии с немецким капиталом выпускают высокобарьерную пленку для упаковки пищевых продуктов.

Вот это оборудование абсолютно уникальное не только для Беларуси, но и вообще в мире. Каждая такая линия вырабатывается по личному проекту и не имеет аналогов. Здесь производят пленку, которая состоит из девяти слоев. Обработка ее на водянистом барабане позволяет получать исключительно прозрачную для такого класса пленку.

Производство упаковочных материалов - третий проект немецких инвесторов на территории Гомеля. Почти 70 % продукции предприятие экспортирует.

А это предприятие - единственный в регионе производитель пластиковых деталей для сельскохозяйственной техники. Здесь разработали новое направление и уже через год планируют начать выпуск продукции для строительной отрасли.

Только в этом году администрация СЭЗ "Гомель-Ратон" зарегистрировала 5 новых резидентов, среди которых представители прибалтийских государств, Украины, а также Беларуси. Сейчас рассматривают документы на регистрацию еще двух резидентов.

Резидентами СЭЗ "Гомель-Ратон" являются 80 компаний из 16-ти стран. Лидеры по инвестициям - Германия, Россия, Украина, Литва. За 20 лет работы свободной экономической зоны здесь было создано 10 тысяч новых рабочих мест. Новые резиденты планируют трудоустроить еще почти тысячу гомельчан. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =