Подведены первые итоги социально-экономического развития Оршанского района за два месяца

Социально-экономическое развитие Оршанского района, темпы роста промышленности и строительства, разгрузка складов и выплата вовремя зарплаты. Об этом сегодня говорили на заседании президиума Совмина. Полная перезагрузка этих территорий - прямое поручение Президента. Два месяца назад был принят план действий, где во главу угла ставилась модернизация крупных предприятий, поиск инвесторов и разработка бизнес-планов. Сегодня подвели первые итоги. Темпы постепенно восстанавливает промышленность. Число убыточных предприятий сократилось, хоть и не на много. Зарплату получают без задержек, от этого виден рост и розничного товарооборота. Ситуация меняется в лучшую сторону. Как пример - инструментальный завод. Виталий Вовк, Министр промышленности Беларуси: "Сегодня уже началась работа по восстановлению кровли на Оршанском инструментальном заводе, ликвидированы все долги по заработной плате. Министерство промышленности довело уровень своих заказов до 35 %, ищем различные варианты загрузки, приводим в соответствие технологические процессы. Рассматриваем инвестиционный проект развития завода на ближайшие 3-5 лет". Подготовлен проект распоряжения Президента. Так, для четырех проблемных предприятий Минпрома в Орше отменяются повышающие коэффициенты к ставкам по налогам на землю и недвижимость. Документ ждут уже в ближайшее время. Готовятся и программы на среднесрочную перспективу региона - до 2020 года.
18.07.2017 19:02

Социально-экономическое развитие Оршанского района, темпы роста промышленности и строительства, разгрузка складов и выплата вовремя зарплаты.

Об этом сегодня говорили на заседании президиума Совмина. Полная перезагрузка этих территорий - прямое поручение Президента. Два месяца назад был принят план действий, где во главу угла ставилась модернизация крупных предприятий, поиск инвесторов и разработка бизнес-планов.

Сегодня подвели первые итоги. Темпы постепенно восстанавливает промышленность. Число убыточных предприятий сократилось, хоть и не на много. Зарплату получают без задержек, от этого виден рост и розничного товарооборота. Ситуация меняется в лучшую сторону. Как пример - инструментальный завод.

Виталий Вовк, Министр промышленности Беларуси: "Сегодня уже началась работа по восстановлению кровли на Оршанском инструментальном заводе, ликвидированы все долги по заработной плате. Министерство промышленности довело уровень своих заказов до 35 %, ищем различные варианты загрузки, приводим в соответствие технологические процессы. Рассматриваем инвестиционный проект развития завода на ближайшие 3-5 лет".

Подготовлен проект распоряжения Президента. Так, для четырех проблемных предприятий Минпрома в Орше отменяются повышающие коэффициенты к ставкам по налогам на землю и недвижимость. Документ ждут уже в ближайшее время. Готовятся и программы на среднесрочную перспективу региона - до 2020 года.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =