Беларусь отметила День Великой Победы

Торжества по поводу 73-ей годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне прошли во всех уголках страны. В Минске на площади Победы к Вечному огню возложили венки и цветы. Много людей пришли с портретами своих предков-ветеранов Великой Отечественной и приняли участие в акции "Беларусь помнит". Общенациональная минута молчания объединила всех жителей страны. В Бресте праздничное шествие растянулось от легендарной цитадели - Брестской крепости - до центра города. Во главе пронесли Знамя Победы, на автомобилях ехали главные герои праздника - ветераны. К Вечному огню легли венки и живые цветы. В Могилеве праздничные мероприятия начались с минуты молчания на мемориальном комплексе "Буйничское поле". Затем - праздничное шествие, к которому присоединились ветераны, военнослужащие и участники акции "Беларусь помнит". В Витебске на главной площади работали интерактивные площадки. Праздничный ритм задавали духовые оркестры. Свой музыкальный подарок подготовил и Народный хор ветеранов. Красивым и торжественным завершением Дня Победы стал салют в столице и во всех областных центрах.
12.05.2018 15:20

Торжества по поводу 73-ей годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне прошли во всех уголках страны.

В Минске на площади Победы к Вечному огню возложили венки и цветы. Много людей пришли с портретами своих предков-ветеранов Великой Отечественной и приняли участие в акции "Беларусь помнит". Общенациональная минута молчания объединила всех жителей страны.

В Бресте праздничное шествие растянулось от легендарной цитадели - Брестской крепости - до центра города. Во главе пронесли Знамя Победы, на автомобилях ехали главные герои праздника - ветераны. К Вечному огню легли венки и живые цветы.

В Могилеве праздничные мероприятия начались с минуты молчания на мемориальном комплексе "Буйничское поле". Затем - праздничное шествие, к которому присоединились ветераны, военнослужащие и участники акции "Беларусь помнит".

В Витебске на главной площади работали интерактивные площадки. Праздничный ритм задавали духовые оркестры. Свой музыкальный подарок подготовил и Народный хор ветеранов.

Красивым и торжественным завершением Дня Победы стал салют в столице и во всех областных центрах.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =