Автошкола для инвалидов

Стать водителем может даже колясочник. В одной из автошкол Могилева людей с ограниченными возможностями учат управлять машиной. Курсантами становятся не только жители области. Едут на учебу из соседних Витебской, Гомельской областей и даже из Брестской. Репортаж Павла Савицкого. На учебном автомобиле рядом с обязательной буквой "у" дополнительный знак - за рулем инвалид. Машиной управляет человек с протезами. Станислав - бывший военный. 9 лет назад стал инвалидом. Теперь заново учится управлять автомобилем. Причем на занятия приезжает из Белыничского района.  Учебный автомобиль переоборудован для ручного управления. Все остальное, как у других курсантов: 170 часов теории и 50 часов вождения. В Могилеве за 2 года существования группы прошли обучение 10 человек. Для людей с ограниченными возможностями в Беларуси работают 4 автошколы в Минске, Брестской и Минской областях.    
17.12.2016 15:23

Стать водителем может даже колясочник. В одной из автошкол Могилева людей с ограниченными возможностями учат управлять машиной. Курсантами становятся не только жители области. Едут на учебу из соседних Витебской, Гомельской областей и даже из Брестской. Репортаж Павла Савицкого.

На учебном автомобиле рядом с обязательной буквой "у" дополнительный знак - за рулем инвалид. Машиной управляет человек с протезами. Станислав - бывший военный. 9 лет назад стал инвалидом. Теперь заново учится управлять автомобилем. Причем на занятия приезжает из Белыничского района. 

Учебный автомобиль переоборудован для ручного управления. Все остальное, как у других курсантов: 170 часов теории и 50 часов вождения.

В Могилеве за 2 года существования группы прошли обучение 10 человек. Для людей с ограниченными возможностями в Беларуси работают 4 автошколы в Минске, Брестской и Минской областях.

 


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =