Президент принял верительные грамоты послов иностранных государств

Президент Александр Лукашенко принял верительные грамоты послов иностранных государств. 13 стран: представители Евросоюза, Азии, Африки, Австралии. Глава государства выразил надежду, что их деятельность в нашей стране позволит найти дополнительные ниши для укрепления торгово-экономических контактов и реализации значимых международных проектов. После официальной церемонии нашлось место и неформальному общению. С каждым из дипломатов Александр Лукашенко обсудил вопросы двустороннего взаимодействия. Как подчеркнул Глава государства, Беларусь заинтересована в динамичном развитии государств Африки. Наша страна, к слову, поставляет технику почти во все африканские регионы. На этом рынке востребованы белорусские карьерные самосвалы, металлопродукция и калийные удобрения. 
12.06.2016 21:12

Президент Александр Лукашенко принял верительные грамоты послов иностранных государств. 13 стран: представители Евросоюза, Азии, Африки, Австралии. Глава государства выразил надежду, что их деятельность в нашей стране позволит найти дополнительные ниши для укрепления торгово-экономических контактов и реализации значимых международных проектов.

После официальной церемонии нашлось место и неформальному общению. С каждым из дипломатов Александр Лукашенко обсудил вопросы двустороннего взаимодействия. Как подчеркнул Глава государства, Беларусь заинтересована в динамичном развитии государств Африки. Наша страна, к слову, поставляет технику почти во все африканские регионы. На этом рынке востребованы белорусские карьерные самосвалы, металлопродукция и калийные удобрения. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =