Президент Беларуси и губернатор Калининградской области уверены - скорость набираем на трассе кооперации серьезную

После встречи с представителями МИД Швеции и Финляндии Александр Лукашенко встречал очередную делегацию. Самые западные из наших восточных друзей - вот так немножко витиевато можно описать статус Калининградской области. Губернатор Антон Алиханов уже второй раз в Минске. Главе региона  33 года, но язык общий стороны нашли еще тогда, в 2017 году, а в этот раз закрепили наработки и проложили маршрут новым проектам - таким, как электробусы.  Да, собирать их будем коллективно, на калининградской земле. Сроки реализации - пару лет. А ведь речь шла и о строительстве, где белорусы тоже отметились - стадион "Калининград" - четыре звезды УЕФА - это максимум. Наши специалисты и ресурсы и там оставили свой след. И в целом  совместная работа набирает обороты. В общем, открытая колея наших отношений наверняка приведет к хорошему результату. В 2018 году это 360 миллионов долларов товарооборота. И Глава государства, и губернатор Калининградской области уверены - скорость набираем на трассе кооперации серьезную. И завершая аналогии с транспортом - белорусские технологии используют российские партнеры из Калининграда для сборки таких авто, как  Hyundai и Кia.
01.12.2019 21:23
После встречи с представителями МИД Швеции и Финляндии Александр Лукашенко встречал очередную делегацию. Самые западные из наших восточных друзей - вот так немножко витиевато можно описать статус Калининградской области. Губернатор Антон Алиханов уже второй раз в Минске. Главе региона  33 года, но язык общий стороны нашли еще тогда, в 2017 году, а в этот раз закрепили наработки и проложили маршрут новым проектам - таким, как электробусы. 

Да, собирать их будем коллективно, на калининградской земле. Сроки реализации - пару лет. А ведь речь шла и о строительстве, где белорусы тоже отметились - стадион "Калининград" - четыре звезды УЕФА - это максимум. Наши специалисты и ресурсы и там оставили свой след. И в целом  совместная работа набирает обороты.

Президент Беларуси и губернатор Калининградской области уверены - скорость набираем на трассе кооперации серьезную

В общем, открытая колея наших отношений наверняка приведет к хорошему результату. В 2018 году это 360 миллионов долларов товарооборота. И Глава государства, и губернатор Калининградской области уверены - скорость набираем на трассе кооперации серьезную.

И завершая аналогии с транспортом - белорусские технологии используют российские партнеры из Калининграда для сборки таких авто, как  Hyundai и Кia.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =