О важных событиях недели смотрите в "Главном эфире"

В нашем эфире мы традиционно говорим  о главном. И чтобы рассказать обо всем максимально полно, стараемся быть в гуще жизни и в центре событий. А сделать это на неделе  было просто. Ведь жизнь кипит именно здесь, в полях. И рядом со столицей и в глубинке аграрии погрузились в полевые работы. Увидеть результаты их труда можно на традиционном белорусском «Экспофоруме». Более полутысячи компаний, сотни видов товаров из почти трех десятков стран. Здесь все самое новое из нашей и не только агросферы. Например, вот эта корова (ее зовут Маланка и она победительница конкурса) ежедневно дает по 40 литров молока. А вот там  уникальная для страны промысловая рыба - полутораметровый веслонос. А еще  новые технологии и образцы техники. В общем, все, чем богат сектор, которому мы все очень обязаны.  Причем цифры поставок, сборов и продаж  не главное. Куда важнее то, что благодаря труду всех аграриев у нас, белорусов, становится богаче наш продовольственный выбор. На неделе в Беларуси  не только календарное, но и климатическое лето. Теплое солнце, по которому традиционно скучаем, природа и водная гладь, куда традиционно тянет в жаркие дни. На белорусских пляжах вновь многолюдно,  даже здесь, на Минском море, наш персональный выбор  в плане отдыха тоже богаче. Хотя и есть куда еще стремиться, но уже и есть из чего выбирать. Например, вот так  прокатиться с ветерком на корабле.  Это касается и детского отдыха летом. Ведь раньше казалось,  что в такую пору можно предложить юному белорусу? Деревню у бабушки, дачу родителей или марево городских улиц. А сейчас? Спортивный, оздоровительный, восстановительный, активный, творческий отдых на любой вкус. Про детские лагеря  обычные и не очень мы также поговорим в программе.  О выборе и выборах сегодня  сразу несколько материалов «Главного эфира». С вами Сергей Гусаченко и Ольга Макей. 
09.06.2019 21:00

В нашем эфире мы традиционно говорим  о главном. И чтобы рассказать обо всем максимально полно, стараемся быть в гуще жизни и в центре событий.

А сделать это на неделе  было просто. Ведь жизнь кипит именно здесь, в полях. И рядом со столицей и в глубинке аграрии погрузились в полевые работы. Увидеть результаты их труда можно на традиционном белорусском «Экспофоруме». Более полутысячи компаний, сотни видов товаров из почти трех десятков стран. Здесь все самое новое из нашей и не только агросферы.

Например, вот эта корова (ее зовут Маланка и она победительница конкурса) ежедневно дает по 40 литров молока. А вот там  уникальная для страны промысловая рыба - полутораметровый веслонос. А еще  новые технологии и образцы техники. В общем, все, чем богат сектор, которому мы все очень обязаны. 

Причем цифры поставок, сборов и продаж  не главное. Куда важнее то, что благодаря труду всех аграриев у нас, белорусов, становится богаче наш продовольственный выбор.

На неделе в Беларуси  не только календарное, но и климатическое лето. Теплое солнце, по которому традиционно скучаем, природа и водная гладь, куда традиционно тянет в жаркие дни. На белорусских пляжах вновь многолюдно,  даже здесь, на Минском море, наш персональный выбор  в плане отдыха тоже богаче. Хотя и есть куда еще стремиться, но уже и есть из чего выбирать. Например, вот так  прокатиться с ветерком на корабле. 

Это касается и детского отдыха летом. Ведь раньше казалось,  что в такую пору можно предложить юному белорусу? Деревню у бабушки, дачу родителей или марево городских улиц. А сейчас? Спортивный, оздоровительный, восстановительный, активный, творческий отдых на любой вкус. Про детские лагеря  обычные и не очень мы также поговорим в программе. 

О выборе и выборах сегодня  сразу несколько материалов «Главного эфира». С вами Сергей Гусаченко и Ольга Макей. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =