Началась активная фаза учений "Запад-2017"

Сегодня началась активная фаза, т.е. второй и завершающий этап совместных стратегических учений Беларуси и России. Военным предстоит отработать механизм действий при отражении агрессии против Союзного государства. На этом учении профессиональные навыки отрабатывают все рода и виды войск: авиация, артиллерия, ПВО, силы спецопераций. Слаженность - один из важных навыков современной армии. К слову, при создании замысла учений учитывался международный опыт вооруженных конфликтов последних лет. Тем временем предварительные оценки дают и сами военные, и иностранные гости. К примеру, представители Вооруженных сил Латвии уже провели инспекцию на полигонах Борисовский, Лепельский, Лосвидо и участке местности Дретунь. Они смогли ознакомиться с военной техникой, увидеть розыгрыш тактических эпизодов и облететь на вертолете районы практических действий войск. В итоге латвийская сторона подтвердила высокий уровень транспарентности и широкую открытость Республики Беларусь. Пороху успели понюхать и наши корреспонденты. С Ружанского полигона - материал Владимира Королева (видео).
17.09.2017 21:22

Сегодня началась активная фаза, т.е. второй и завершающий этап совместных стратегических учений Беларуси и России. Военным предстоит отработать механизм действий при отражении агрессии против Союзного государства.

На этом учении профессиональные навыки отрабатывают все рода и виды войск: авиация, артиллерия, ПВО, силы спецопераций. Слаженность - один из важных навыков современной армии. К слову, при создании замысла учений учитывался международный опыт вооруженных конфликтов последних лет.

Тем временем предварительные оценки дают и сами военные, и иностранные гости. К примеру, представители Вооруженных сил Латвии уже провели инспекцию на полигонах Борисовский, Лепельский, Лосвидо и участке местности Дретунь. Они смогли ознакомиться с военной техникой, увидеть розыгрыш тактических эпизодов и облететь на вертолете районы практических действий войск. В итоге латвийская сторона подтвердила высокий уровень транспарентности и широкую открытость Республики Беларусь.

Пороху успели понюхать и наши корреспонденты. С Ружанского полигона - материал Владимира Королева (видео).


Теги:

#Запад-2017

Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =