На неделе МИД Беларуси опубликовал доклад о наиболее резонансных случаях нарушений прав человека в странах Запада

Откуда взялась монополия на удушающие приемы и своеобразную трактовку международного права? Если санкционные стратеги сами не понимают, полезно подсказать и показать. МИД Беларуси делает это дипломатично. Опубликован доклад о наиболее резонансных случаях нарушений прав человека в ряде стран коллективного Запада. Касается он 21 государства - ряда стран Европейского союза, США, Великобритании и Канады. Как оказалось, наиболее активные "адвокаты" экономических санкций и иных ограничительных мер бесчинствуют не только в отношении суверенных стран, но и у себя дома - против своих же граждан. Вот только в этом случае коллеги по западным ценностям скромно молчат. Доклад не содержит сравнений или рейтингов, нет ни намека на нравоучения. Только факты, подтвержденные достоверными фото- и видеоматериалами. А рядом приводится юридическая квалификация деяний западных стражей порядка с точки зрения соответствия взятым на себя международным обязательствам. Так вот, соответствие нулевое. Никакой официальной реакции Запада на данную публикацию не прозвучало, что совершенно неудивительно. Правда глаза колет. Читайте также: Реакция экспертов на разоблачительный доклад МИД Беларуси МИД Беларуси подготовил доклад о нарушениях прав человека в странах Запада Опубликованный доклад МИД Беларуси о нарушениях прав человека на Западе активно обсуждается в Сети Политические эксперты высказали свое мнение о важности опубликованного доклада МИД Беларуси
04.07.2021 22:10

Откуда взялась монополия на удушающие приемы и своеобразную трактовку международного права? Если санкционные стратеги сами не понимают, полезно подсказать и показать. МИД Беларуси делает это дипломатично. Опубликован доклад о наиболее резонансных случаях нарушений прав человека в ряде стран коллективного Запада.

Касается он 21 государства - ряда стран Европейского союза, США, Великобритании и Канады. Как оказалось, наиболее активные "адвокаты" экономических санкций и иных ограничительных мер бесчинствуют не только в отношении суверенных стран, но и у себя дома - против своих же граждан. Вот только в этом случае коллеги по западным ценностям скромно молчат.

Доклад не содержит сравнений или рейтингов, нет ни намека на нравоучения. Только факты, подтвержденные достоверными фото- и видеоматериалами. А рядом приводится юридическая квалификация деяний западных стражей порядка с точки зрения соответствия взятым на себя международным обязательствам. Так вот, соответствие нулевое. Никакой официальной реакции Запада на данную публикацию не прозвучало, что совершенно неудивительно. Правда глаза колет.


Читайте также:






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =