Минск удостоен наград сразу в двух номинациях по версии авторитетного журнала fDi Magazine

И вот еще одно подтверждение на мировом уровне о преимуществах инвестиционного климата в Беларуси. Минск на неделе удостоен наград сразу в двух номинациях по версии авторитетного журнала FDI Magazine. Это одно из подразделений британской газеты Financial Times. Итак, белорусская столица попала в "Топ-2 крупных европейских городов по эффективности затрат на ведение бизнеса", а также "Топ-10 крупных городов по лучшей стратегии привлечения прямых иностранных инвестиций". Всего же участие в конкурсе приняли более 220 городов. Наряду с Минском были отмечены Киев, Прага, Бухарест, Варшава, Кельн. При составлении рейтинга учитывались почти 100 независимых показателей, включая экономический потенциал, человеческие ресурсы, а также качество инфраструктуры. Награды получил лично мэр Минска Андрей Шорец, в торжественной церемонии в Каннах принял участие и посол Беларуси во Франции Павел Латушко.    
20.03.2016 21:24

И вот еще одно подтверждение на мировом уровне о преимуществах инвестиционного климата в Беларуси. Минск на неделе удостоен наград сразу в двух номинациях по версии авторитетного журнала FDI Magazine. Это одно из подразделений британской газеты Financial Times.

Итак, белорусская столица попала в "Топ-2 крупных европейских городов по эффективности затрат на ведение бизнеса", а также "Топ-10 крупных городов по лучшей стратегии привлечения прямых иностранных инвестиций". Всего же участие в конкурсе приняли более 220 городов.

Наряду с Минском были отмечены Киев, Прага, Бухарест, Варшава, Кельн. При составлении рейтинга учитывались почти 100 независимых показателей, включая экономический потенциал, человеческие ресурсы, а также качество инфраструктуры. Награды получил лично мэр Минска Андрей Шорец, в торжественной церемонии в Каннах принял участие и посол Беларуси во Франции Павел Латушко.    



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =