А.Лукашенко: Беларусь готова рассматривать любые новые идеи и проекты со стороны зарубежных партнеров

Беларусь готова рассматривать любые новые идеи и проекты со стороны зарубежных партнеров. Это заявил Президент Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты послов зарубежных государств. Глава государства отметил заинтересованность нашей страны в расширении зарубежных торгово-экономических связей. К исполнению своих дипломатических обязанностей в Беларуси приступают представители десяти государств. Обращаясь к послам, Президент отметил, что для плодотворного выполнения их дипмиссии будут созданы самые благоприятные условия. Также Глава государства подчеркнул, что Беларусь готова к работе с ЕС и США по сохранению стабильности и безопасности в регионе. Александр Лукашенко обратил внимание, что нынешний год в нашей стране объявлен Годом культуры. Эта сфера на протяжении 12-ти месяцев будет насыщена разнообразными мероприятиями. Президент выразил надежду, что дипломаты найдут возможность поближе познакомиться с Беларусью, ее природой, климатом, культурным наследием и историей.
26.01.2016 07:01

Беларусь готова рассматривать любые новые идеи и проекты со стороны зарубежных партнеров. Это заявил Президент Александр Лукашенко, принимая верительные грамоты послов зарубежных государств.

Глава государства отметил заинтересованность нашей страны в расширении зарубежных торгово-экономических связей. К исполнению своих дипломатических обязанностей в Беларуси приступают представители десяти государств. Обращаясь к послам, Президент отметил, что для плодотворного выполнения их дипмиссии будут созданы самые благоприятные условия. Также Глава государства подчеркнул, что Беларусь готова к работе с ЕС и США по сохранению стабильности и безопасности в регионе.

Александр Лукашенко обратил внимание, что нынешний год в нашей стране объявлен Годом культуры. Эта сфера на протяжении 12-ти месяцев будет насыщена разнообразными мероприятиями. Президент выразил надежду, что дипломаты найдут возможность поближе познакомиться с Беларусью, ее природой, климатом, культурным наследием и историей.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =