Как будет осуществляться отбор делегатов на Всебелорусское народное собрание

В ВНС будет три составляющих. Об этом рассказал в эксклюзивном интервью программе "Главный эфир" председатель "Белой Руси" Олег Романов.  По его словам, примерно одна треть будет представлена государственными служащими, занимающими высокие должности в системе государственной власти. Это Президент Республики Беларусь, премьер-министр, члены правительства, руководители городских, областных, районных исполнительных комитетов. Вторая треть будет формироваться из числа депутатов местных Советов от Минского городского совета и от областных Советов депутатов, районных Советов. Олег Романов, председатель РОО "Белая Русь": Будут избираться депутаты, которые представят свои регионы, представят людей, которые их направили. Они будут "выражать" белорусскую землю.  И третья часть - это представители гражданского общества, крупных общественных объединений, которые имеют вес в общественной жизни людей, и представительство во всех регионах нашей страны - в городе Минске, в областях, районах.  Олег Романов, председатель РОО "Белая Русь": Важно то, что это неравнодушные граждане, активисты общественных объединений, которые имеют свое видение относительно того, как развиваться государству, как развиваться гражданскому обществу.  В своей совокупности Всебелорусское народное собрание составит порядка 1 200 человек, как и предусмотрено Конституцией, и будет выражать интересы всего белорусского общества. Все интервью смотрите здесь Читайте также:  Олег Романов в эксклюзивном интервью о подготовке закона о Всебелорусском народном собрании В Беларуси будет развернута целая сеть диалоговых площадок для обсуждения законопроекта о ВНС Как простому белорусу с гражданской позицией попасть в ВНС Какие блага будут получать члены ВНС  
23.10.2022 21:38

В ВНС будет три составляющих. Об этом рассказал в эксклюзивном интервью программе "Главный эфир" председатель "Белой Руси" Олег Романов. 

По его словам, примерно одна треть будет представлена государственными служащими, занимающими высокие должности в системе государственной власти. Это Президент Республики Беларусь, премьер-министр, члены правительства, руководители городских, областных, районных исполнительных комитетов. Вторая треть будет формироваться из числа депутатов местных Советов от Минского городского совета и от областных Советов депутатов, районных Советов.

Олег Романов, председатель РОО "Белая Русь":

Будут избираться депутаты, которые представят свои регионы, представят людей, которые их направили. Они будут "выражать" белорусскую землю. 

И третья часть - это представители гражданского общества, крупных общественных объединений, которые имеют вес в общественной жизни людей, и представительство во всех регионах нашей страны - в городе Минске, в областях, районах. 

Олег Романов, председатель РОО "Белая Русь":

Важно то, что это неравнодушные граждане, активисты общественных объединений, которые имеют свое видение относительно того, как развиваться государству, как развиваться гражданскому обществу. 

В своей совокупности Всебелорусское народное собрание составит порядка 1 200 человек, как и предусмотрено Конституцией, и будет выражать интересы всего белорусского общества.


Все интервью смотрите здесь


Читайте также: 


 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =